Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191001
 Всего ответов: 215887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация права регистрация налоги иск договор работа молодая семья развод наследство гражданство лицензия имущество отработка контракт сроки документы аренда льготный кредит молодой специалист ребенок декретный отпуск армия оформление распределение оформление документов компенсация амнистия раздел имущества ип зарплата жилье кредит долг пособие очередь общежитие строительство налог выселение оплата право раздел отпуск суд увольнение прописка брак недвижимость беременность алименты продажа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28019 Опубликовано 08.07.2008 в 09:23

В течении какого времени производится оплата с работником, работающим по договору подряда после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ? И в каких правовых актах можно об этом прочитать?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Во-первых, альфа и омега подряда с гражданином - это Указ Президента РБ от 06.06.2005 г. № 314 "О некоторых мерах по защите граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". В нет четко указано, что такой договор должен быть заключен в письменной форме и обязательно содержать положения о порядке расчетов, в т.ч. подлежащую уплате сумму. Так что начинать надо оттуда. Если в договоре механизм не прописан, это уже нарушение. Во-вторых, есть п. 2 ст.295 ГК: если договором срок исполнения обязательства не определен, оно должно быть исполнено в разумный срок или в семидневный со дня требования кредитора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.07.2008 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы