Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195580
 Всего ответов: 220944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги жилье беременность наследство алименты раздел имущества льготы зарплата аренда пособие распределение иск брак имущество лицензия молодая семья раздел право строительство молодой специалист декретный отпуск приватизация работа армия льготный кредит ребенок амнистия развод продажа договор увольнение общежитие ип квартира суд долг выселение права оплата контракт отработка прописка кредит документы налог гражданство оформление очередь оформление документов отпуск компенсация регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280181 Опубликовано 26.03.2018 в 17:50

Есть ли смысл обжаловать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 19.03.2018 совершил нарушение пункта 32.1 ПДД РБ. Уехал с места ДТП, потому что не увидел повреждения. Вышел осмотрел машины, решил что ничего не было. После чего вызвали на место проишествия через 3 дня. Указали на минимальную царапину. Не стал отпираться и сразу признал свою вину. Вторая сторона конфликта притензий не имеет, просила, что бы вообще не наказывали. Сотрудники ДПС все это в протоколе отразили и сказали, что будет минимальный штраф. Сегодня пришёл в ГАИ, где начальник постановил лишение прав на 6 месяцев. Работаю в такси и очень нуждаюсь в правах. Имею ли я возможность обжаловать данное решение в суде и надеяться на снисхождение и получить штраф, или это бесполезно? И как правильно эта процедура происходит. Ранее имелись штрафы за превышение и был лишён за передачу право управления ТС лицу находящемуся в стадии алкогольного опьянения. Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарен.

Артем :: Минск


Ключевые слова: ДТП, ГАИ, лишение

  Ответов: 1

По какой статье КоАП Вас лишили водительских прав? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.03.2018 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 19:02

На основании статьи 18.17 ч 4 КоАП РБ

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Вероятно, ч. 2 ст. 18.17 КоАП. Я так и предполагал. Обычно за оставление места ДТП всегда ГАИ лишает водительских прав. Если не истек срок обжалования постановления (10 суток со дня объявления постановления), обращайтесь в суд. Если Вы работаете таксистом и то, что указали в своем вопросе правда, то у Вас есть шансы замены наказания судом на штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.03.2018 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281433: Как не платить штраф?

Вопрос № 281422: Как не платить штраф?

Вопрос № 281314: Придет ли на работу штраф с ГАИ, если в графе: "место работы" прописано "не работает?

Вопрос № 280857: Протокол за неостановку ТС по требованию сотрудника ГАИ

Вопрос № 278500: Имеет ли право ГАИ так трактовать нарушение и за него же штрафовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266974Степанова В...23.05.18 в 02:30
282558Латушкина На...23.05.18 в 02:23
274035Ирина23.05.18 в 01:22
194777Шнипко Артем23.05.18 в 00:58
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 23:49
108711Александр22.05.18 в 23:41
116808elena22.05.18 в 23:22
282559Шкредова Юлия22.05.18 в 22:35
40698Новиков Олег22.05.18 в 22:22
185681Ласенко Елена22.05.18 в 21:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы