Вопрос № 280181 Опубликовано 26.03.2018 в 17:50

Есть ли смысл обжаловать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 19.03.2018 совершил нарушение пункта 32.1 ПДД РБ. Уехал с места ДТП, потому что не увидел повреждения. Вышел осмотрел машины, решил что ничего не было. После чего вызвали на место проишествия через 3 дня. Указали на минимальную царапину. Не стал отпираться и сразу признал свою вину. Вторая сторона конфликта притензий не имеет, просила, что бы вообще не наказывали. Сотрудники ДПС все это в протоколе отразили и сказали, что будет минимальный штраф. Сегодня пришёл в ГАИ, где начальник постановил лишение прав на 6 месяцев. Работаю в такси и очень нуждаюсь в правах. Имею ли я возможность обжаловать данное решение в суде и надеяться на снисхождение и получить штраф, или это бесполезно? И как правильно эта процедура происходит. Ранее имелись штрафы за превышение и был лишён за передачу право управления ТС лицу находящемуся в стадии алкогольного опьянения. Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарен.

Артем :: Минск

Ключевые слова: ДТП, ГАИ, лишение

  Ответов: 1

По какой статье КоАП Вас лишили водительских прав?  

Ладыга Иван Антонович :: 26.03.2018 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 19:02

На основании статьи 18.17 ч 4 КоАП РБ

Артем :: Минск

  Ответов: 1

Вероятно, ч. 2 ст. 18.17 КоАП. Я так и предполагал. Обычно за оставление места ДТП всегда ГАИ лишает водительских прав. Если не истек срок обжалования постановления (10 суток со дня объявления постановления), обращайтесь в суд. Если Вы работаете таксистом и то, что указали в своем вопросе правда, то у Вас есть шансы замены наказания судом на штраф.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.03.2018 в 21:06