Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира декретный отпуск лицензия зарплата ребенок приватизация алименты брак общежитие гражданство амнистия распределение ип оформление молодая семья беременность отработка оплата документы контракт раздел льготный кредит оформление документов продажа иск долг право льготы компенсация права выселение пособие прописка раздел имущества аренда суд сроки развод отпуск налог имущество работа армия очередь договор строительство кредит недвижимость регистрация налоги молодой специалист наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280135 Опубликовано 25.03.2018 в 23:01

Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Я - гражданка Республики Беларусь, мой муж - гражданин Германии. Мы проживаем в Республики Беларусь. У мужа в данный момент оформлен вид на жительство, но он не работает. Сейчас мы в стадии развода. Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги, и он утверждает, что эти деньги - это наследство и надо будет ли ему платить налог за деньги, полученные от отца?

Света :: Иванова


Ключевые слова: раздел имущества, наследство, налог

  Ответов: 1

Наследство остается после умершего человека, если отец жив и это именно его деньги, то никакое это не наследство. В случае если эти деньги наследство от кого-либо иного и отец их просто пересылает, то это однозначно деньги мужа. Налогом такие переводы не облагаются. Имущество по умолчанию делится между супругами пополам. При этом каждый из супругов может заявить ходатайство об увеличении своей доли если докажет, что это имущество приобреталось за счет личных средств, а не средств семейного бюджета. Пилить имущество можете у нотариуса (добровольно) или в судебном порядке (если есть спор) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2018 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285410: Раздел квартиры после развода без выселения

Вопрос № 285151: Делится ли при разводе не выплаченое жильё

Вопрос № 285150: Делится ли при разводе не выплаченое жильё

Вопрос № 284479: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 284465: имеет ли право жена на долю в квартире при паевом взносе в 100%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
117 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286177Сергеенко На...19.08.18 в 22:25
286185Александра К...19.08.18 в 21:35
286183Ирина Асовчук19.08.18 в 20:41
286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы