Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права отпуск гражданство компенсация ребенок жилье аренда амнистия зарплата ип брак отработка льготный кредит раздел выселение декретный отпуск работа развод кредит суд льготы договор контракт налог общежитие молодая семья имущество пособие иск беременность долг алименты наследство квартира распределение сроки оформление строительство недвижимость лицензия очередь продажа армия оплата налоги молодой специалист увольнение регистрация приватизация документы оформление документов раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28010 Опубликовано 07.07.2008 в 23:38

У меня есть ребенок (1 год). Я хочу поехать за границу на заработки. Как мне переоформить отпуск по уходу за ребенком на работающую бабушку? С мужем вместе не живем, скоро будем разводиться. Какие документы мне надо предоставить в связи с отъездом?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.158 ТК РБ "Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери предоставляется работающему отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком." Предоставление отпуска вместо матери другому родственнику осуществляется при наличии справки с места работы матери ребенка о том, что она вышла на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.07.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2008 в 12:38

А как быть в случае, если я уезжаю за границу? У меня же сейчас нет никакой справки, что я работаю.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ТК не предусмотрены другие ситуации, поэтому думаю, что в противном случае вы не сможете оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.07.2008 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы