Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип оформление приватизация декретный отпуск право лицензия беременность налоги амнистия компенсация выселение документы имущество недвижимость сроки строительство оплата права армия развод квартира увольнение прописка работа пособие очередь продажа аренда договор контракт брак долг алименты раздел отпуск оформление документов наследство кредит отработка распределение жилье иск льготы молодая семья налог регистрация зарплата суд молодой специалист общежитие льготный кредит раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28006 Опубликовано 07.07.2008 в 21:45

Уважаемый Иван Антонович, подскажите, в каких случаях жена может взять обязанность по выплате кредита вместо мужа, если выплата назначена судом?

Вагнер Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 1 ст. 294 Гражданского кодекса исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из законодательства, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом. Исходя из Ваших обстоятельств дела, мы имеем решение суда, которое обращено для исполнения конкретному лицу. Следовательно, исполнить его кто-то другой не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы