Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195664
 Всего ответов: 221006
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность общежитие раздел имущества зарплата имущество продажа оформление документов жилье иск раздел льготный кредит квартира компенсация отпуск сроки оплата налог прописка право брак документы распределение ип выселение лицензия договор молодой специалист наследство суд амнистия пособие права ребенок отработка декретный отпуск приватизация молодая семья развод алименты аренда льготы очередь контракт армия строительство налоги оформление недвижимость регистрация работа долг кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280055 Опубликовано 24.03.2018 в 06:46

Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Проживаю в двухэтажном доме на четыре квартиры на втором этаже.Несколько лет назад стала протекать крыша, местное ЖКХ положило новую из шифера ,устранило проблему, жильцы были предупреждены, чтобы никто не влезал на крышу и не устанавливал там антенны. Соседка с первого этажа все-таки установила антенну, крыша снова стала протекать, из потолка в подъезде во время дождей уже стала осыпаться штукатурка.

Кузьмин Владимир Васильевич :: п. Октябрьский Смолевичского р-на


Ключевые слова: жилищное право, ремонт крыши

  Ответов: 1

Обращайтесь с письменным заявлением в ЖКХ, они произведут ремонт крыши и с соседки взыщут средства за ремонт, если будет установлено, что крыша повреждена по ее вине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.03.2018 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2018 в 15:57

Благодарю за ответ,Иван Антонович.Скажите, пожалуйста, а разрешено ли устанавливать самостоятельно антенны на шиферных крышах жилых (не частных)домов? Спасибо

Кузьмин Владимир Васильевич :: п. Октябрьский Смолевичского р-на


  Ответов: 1

Есть Постановление Совета Министров РБ от 16.05.2013 № 384 (ред. от 22.05.2017), которым утверждено Положение об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций. Дом, в котором расположены две и более обособленные квартиры, считается многоквартирным жилым домом (п. 29 ст. 1 ЖК). Пунктом 13 вышеуказанного Положения самовольная установка индивидуальных антенн и иных конструкций запрещена. Причем неважно в чьей собственности находится дом. Для установки индивидуальной антенны должно быть получено письменное разрешение (согласование) в отделе архитектуры и градостроительства исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.03.2018 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 119905: как производится капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме

Вопрос № 282477: не уплата коммунальных

Вопрос № 281428: Могут ли забрать одну комнату?

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
115 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
518 благодарностей
6. Дмитрий
82 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
80 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282660Андрей25.05.18 в 15:07
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06
282662Валентина25.05.18 в 14:54
282661Алла25.05.18 в 14:54
282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59
282655 ММарина Про...25.05.18 в 12:51
282654Кисляк Натал...25.05.18 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы