Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги квартира право очередь выселение сроки раздел имущества пособие льготный кредит оформление документов документы кредит отработка зарплата молодой специалист недвижимость продажа ип регистрация ребенок льготы долг лицензия жилье гражданство налог контракт строительство раздел компенсация беременность алименты работа оплата имущество увольнение армия амнистия договор общежитие приватизация наследство прописка оформление развод права брак молодая семья аренда суд иск декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280021 Опубликовано 23.03.2018 в 13:55

Что грозит за неуплату на содержание несовершеннолетних

Внучка лишена родительских, т.к. ведет аморальный образ жизни, пьющая очень.Опекуном несовершеннолетних детей является бабушка. Уже несколько раз устраивали на принудительную работу,но больше 4 дней не работает.10 дней назад забрали в СИЗО( уже не в первый раз).Мы обрадовались,думали вздохнем от её пьянства. А тут явилась. Я позвонила в суд почему отпустили.Но секретарь не захотела поднимать дело, только ответила, что дали химию.Но почему ее отпустили домой? Секретарь сказала что может домашняя химия.Что это за домашняя химия? Такое в самом деле есть? А да секретарь ещё сказала , что у нее 10 дней на подачу апелляции. Скажите пожалуйста, что в таких случаях вообще грозит моей внучке? Химия это что? Честно!! Лучше бы это было подальше от дома. Спасибо, господа юристы за помощь

Каверина Зоя :: Минск


Ключевые слова: Наказание

  Ответов: 2

Встречающееся в обиходе "Домашняя химия" означает наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительные учреждения открытого типа. Осужденный возвращается по месту жительства, должен соблюдать установленный режим. находиться по месту жительства в определенные часы, а также не совершать административных правонарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 23.03.2018 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Домашняя химия" - это бытовое название наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительные учреждения открытого типа. "Подальше от дома" не получится, домашние "химики" остаются дома, но их поведение контролируется сотрудниками милиции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2018 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291449:

Вопрос № 290694: Имеют право меня посадить

Вопрос № 290693: Имеют право меня посадить

Вопрос № 289870: Могу ли я привлечь к ответственности лечащего врача за холатное отношения?

Вопрос № 289523: Есть ли возможность привлечь к уголовной ответственности иностранных лиц за мошенничество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы