Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск долг лицензия кредит суд пособие прописка амнистия налог документы молодая семья алименты право ип права выселение иск имущество ребенок очередь работа оплата строительство льготный кредит недвижимость беременность оформление наследство раздел жилье развод отпуск льготы гражданство договор брак увольнение армия общежитие зарплата регистрация продажа квартира аренда молодой специалист отработка раздел имущества приватизация распределение контракт налоги оформление документов сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279977 Опубликовано 22.03.2018 в 21:01

Срок подачи заявления в милицию

Здравствуйте! Ситуация такая: ребенку в школе рассекли голову-одноклассник ударил портфелем по голове (в травмпункте наложили 3 шва). Родители мальчика уговаривают не писать заявление в милицию. У травматолога мы сказали, что претензий к мальчику нет. Подскажите, могу ли я передумать и все-таки дать ход делу и сколько у меня есть времени для подачи заявления. Кто несет ответственность за детей, когда они собираются домой после уроков-классный руководитель или учитель последнего урока? Спасибо.

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: заявление в милицию, ответсвенность педагогов

  Ответов: 1

Ответственность несут совместно школа и родители ребенка. Если Вы напишите заявление руководству школы, то школа обязана провести проверку и вынести заключение по этому случаю, определив есть ли вина в этом конкретного учителя. Если есть, то он понесет дисциплинарную ответственность, в том числе с лишением премиальных доплат. Школа должна решить подпадает ли виновное лицо, либо оба мальчика для постановки на учет как СОП. Заявление Вы вправе подать также в милицию, работники ИДН проведут проверку и виновное лицо будет поставлено на профилактический учет. Если это была обоюдная драка, то на учет могут поставить обоих детей, т.е. в том числе и Вашего ребенка. Как поступить - выбор за Вами. Срок Вашего обращения с заявлением в школу и в милицию для проведения проверки не ограничен, однако целесообразно проводить такие проверки "по горячим следам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2018 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255494: Имеет ли право охранник ночного клуба применять грубую физическую силу к посетителю?

Вопрос № 230065: Имеет ли смысл писать заявление в милицию на хулигана?

Вопрос № 187341: возвращение долга через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы