Вопрос № 279959 Опубликовано 22.03.2018 в 15:29

может ли сын зарегистрировать жену

Я хочу подарить сыну 9кв.м.площади в моей квартире в Минском районе,я там не зарегистрирована,сможет ли он туда зарегистрировать свою жену ,если нет,почему?

Татьяна Иванова :: Минск

Ключевые слова: регистрация невестка

  Ответов: 1

дарите долю жилого помещения сыну. участник общей долевой собственности сможет зарегистрировать в жилом помещении свою жену, если захочет. согласие ничье не требуется.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 15:58

Это к вопросу 279959 еще маленький вопрос,а 9 кв.м подаренных мною сыну достаточно для регистрации невестки на эту жилплощадь в Минском районе

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 1

размер доли не имеет значения. имеет значение общая площадь жилого помещения, поэтому вам вам отвечено: СМОЖЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, а не на "9 кв. м.". а для регистрации близких родственников и общая площадь значения не имеет: на 1 м2 участник общей долевой собственности сможет зарегистрировать всех - двух родителей, одну жену и всех детей, сколько родят(количество не ограничено).  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 08:02

Спасибо Вам за ответы,но у меня еще вопрос,а имеет ли значение,что сын там не зарегистрирован или раз он имеет долю то это неважно,так как жена семья?

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 1

не имеет значение,что сын там не зарегистрирован  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.03.2018 в 08:11