Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197612
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд долг документы квартира брак оплата льготный кредит зарплата отпуск наследство кредит амнистия раздел оформление документов приватизация увольнение раздел имущества оформление ребенок лицензия контракт льготы армия беременность продажа декретный отпуск аренда прописка общежитие алименты ип право распределение имущество гражданство очередь развод компенсация молодая семья выселение отработка договор права работа жилье налог пособие молодой специалист сроки налоги недвижимость иск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279923 Опубликовано 21.03.2018 в 21:55

уменьшение алиментов

Здравствуйте. У меня двое детей от первого брака (решением суда я плачу 33% своих доходов на их содержание), а также один во втором. Поясните, из чьих доходов и как будет определяется материальная обеспеченность детей на основании ч.1 и ч.2 ст.92 КоБС: размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты? Состав моей семьи - я (работаю), жена (находится в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет), наш ребенок (6 месяцев). Состав семьи бывшей супруги - она (находится в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет), муж (работает), их общий ребенок (3 месяца), двое моих детей (каждому 5 лет).

Лукша Андрей :: Воронова


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если кратко, то размер алиментов вам вряд ли уменьшат. материальная обеспеченность членов семьи определяется исходя из общих доходов семьи и количества ее совместно проживающих членов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 10:57

А если доходы совершенно разные выходят? Ведь у меня на иждивении в настоящий момент еще и жена находится. Я хочу изменить процент алиментов именно на время ее декрета.

Лукша Андрей :: Воронова


  Ответов: 1

право обратиться в суд с требованием уменьшения размера алиментов у вас имеется. и вы наверняка об этом знаете. но сюда вы обратились, скорее всего для того, чтобы ваше желание прокомментировали с точки зрения законодательства и судебной практики. так вот такой комментарий вам и был дан. повторяю: из того, что известно, в описанной ситуации в уменьшении размера алиментов суд скорее откажет, чем удовлетворит. ответить конкретно, тем более в виртуальной консультации, не всегда представляется возможным, т.к. юриспруденция, это не математика, где у здравых людей математическое действие над несколькими определенными числами всегда приводит к одному результату. независимо от того, кто и где производит действие. а в праве результат зависит как правило, не только от "чисел", но и от того "кто и где производит действие". тем более, уровень материальной обеспеченности в семьях для консультации остался неизвестным? размер алиментов изменяется не "именно на время ее декрета" или на какой-то другой период. а до того, пока суд, по требованию другой стороны, не увеличит его до размера, определенного статьей 92. между прочим, последнее предложение пред. вопроса еще более убеждает консультанта в сомнительности принятия судом положительного решения. но обращаться в суд или нет - определять будете вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.03.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284946: Имею ли я право получать алименты?

Вопрос № 284932: могу ли я вернуть своему ребенку алименты в размере с 16,5 % до 25%

Вопрос № 284926: начисление алиментов

Вопрос № 284752: Может ли суд уменьшить алименты?

Вопрос № 284598: подскажите как быть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы