Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата беременность наследство алименты ребенок общежитие оплата компенсация оформление документов налоги долг очередь лицензия права продажа прописка увольнение льготы молодой специалист амнистия льготный кредит договор контракт пособие налог армия отпуск ип сроки раздел имущества право работа жилье приватизация отработка гражданство выселение недвижимость строительство документы регистрация брак молодая семья суд имущество иск кредит аренда раздел квартира развод оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279923 Опубликовано 21.03.2018 в 21:55

уменьшение алиментов

Здравствуйте. У меня двое детей от первого брака (решением суда я плачу 33% своих доходов на их содержание), а также один во втором. Поясните, из чьих доходов и как будет определяется материальная обеспеченность детей на основании ч.1 и ч.2 ст.92 КоБС: размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты? Состав моей семьи - я (работаю), жена (находится в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет), наш ребенок (6 месяцев). Состав семьи бывшей супруги - она (находится в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет), муж (работает), их общий ребенок (3 месяца), двое моих детей (каждому 5 лет).

Лукша Андрей :: Воронова


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если кратко, то размер алиментов вам вряд ли уменьшат. материальная обеспеченность членов семьи определяется исходя из общих доходов семьи и количества ее совместно проживающих членов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.03.2018 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 10:57

А если доходы совершенно разные выходят? Ведь у меня на иждивении в настоящий момент еще и жена находится. Я хочу изменить процент алиментов именно на время ее декрета.

Лукша Андрей :: Воронова


  Ответов: 1

право обратиться в суд с требованием уменьшения размера алиментов у вас имеется. и вы наверняка об этом знаете. но сюда вы обратились, скорее всего для того, чтобы ваше желание прокомментировали с точки зрения законодательства и судебной практики. так вот такой комментарий вам и был дан. повторяю: из того, что известно, в описанной ситуации в уменьшении размера алиментов суд скорее откажет, чем удовлетворит. ответить конкретно, тем более в виртуальной консультации, не всегда представляется возможным, т.к. юриспруденция, это не математика, где у здравых людей математическое действие над несколькими определенными числами всегда приводит к одному результату. независимо от того, кто и где производит действие. а в праве результат зависит как правило, не только от "чисел", но и от того "кто и где производит действие". тем более, уровень материальной обеспеченности в семьях для консультации остался неизвестным? размер алиментов изменяется не "именно на время ее декрета" или на какой-то другой период. а до того, пока суд, по требованию другой стороны, не увеличит его до размера, определенного статьей 92. между прочим, последнее предложение пред. вопроса еще более убеждает консультанта в сомнительности принятия судом положительного решения. но обращаться в суд или нет - определять будете вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.03.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы