Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство компенсация отработка ребенок налоги приватизация зарплата лицензия прописка продажа ип оформление документов пособие алименты армия раздел право имущество очередь развод квартира распределение сроки оплата декретный отпуск налог аренда права амнистия документы молодая семья брак договор контракт выселение раздел имущества оформление строительство молодой специалист недвижимость увольнение льготы суд долг отпуск льготный кредит жилье регистрация наследство работа кредит беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279920 Опубликовано 21.03.2018 в 20:32

Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Работник принят по контракту с испыт.сроком. Испыт.срок срок еще не закончился, работник 2 дня прогулял. Можно ли его увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока? И каких днем? 1м днем прогула?

Иван :: Минск


Ключевые слова: прогул

  Ответов: 1

Работника можно уволить в период испытательного срока не только в связи с расторжением с ним тр. договора с предварительным испытанием на основании п. 7 ч. 2 ст. 35 ТК, но и по др. статьям, например, за прогулы по п. 5 ст. 42 ТК. В приказе при увольнении за прогул указывается дата первого дня невыхода работника на работу. Однако необходимо вникнуть в причины прогула, чтобы потом не пришлось восстанавливать работника на работе, а также выплачивать ему деньги за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. Если у Вас госпредприятие, то в случае восстановления работника на работе, прокурор с радостью взыщет в судебном порядке бюджетные средства, выплаченные работнику с заработной платы директора. Ну а директор в свою очередь вспомнит, кто его подставил и примет меры к кадровику. В итоге кадровику возможно придется искать новое место работы. Такие случаи на практике сейчас бывают частыми. Тем не менее, как поступить – выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.03.2018 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 23:39

организация частная. Подскажите стоит ли направлять запрос домой работнику, чтобы тот срочно явился на работу и дал письм.объяснения? или просто прислал письм.объяснения. А также делать ли запросы в поликлинику ..милицию?

Иван :: Минск


  Ответов: 3

Письмо работнику обязательно. Если он не получит его, то тогда запросы в поликлинику и после этого в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.03.2018 в 04:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не забудьте еще обзвонить морги, бордели и вытрезвители, случаи бывают разные ...:))) Что за каменный век? Какие запросы? Давно уже изобрели телефоны в т.ч. мобильные. Если не отвечает на звонки, то проще приехать к нему домой и поговорить с родными или соседями. Всяко быстрее, чем писать запросы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2018 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Декрет Президента от 15.12.2014 г. № 5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций" (далее – Декрет № 5) ужесточил требования по сбору документов при увольнении по инициативе нанимателя. В соответствии с абз. 2 подп. 6.2 п. 6 Декрета № 5 расторжение трудового договора (контракта) за прогул относится к дискредитирующим обстоятельствам увольнения. Наряду с затребованием письменных объяснений работника наниматель обязан провести проверку допущенных работником нарушений, являющихся основанием для увольнения (п. 7 Декрета № 5). Для проведения проверки приказом (распоряжением) нанимателя обычно создается специальная комиссия или назначено ответственное лицо. Результаты проверки оформляются актом или служебной запиской. При этом указанные документы, а также письменные объяснения работника должны храниться в организации не менее пяти лет (п. 7 Декрета № 5). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284028: Можно ли в случае потери трудовой не восстанавливать одну из записей?

Вопрос № 279196: нужно ли описывать ситуацию или просто написать что отсутствовал без уважительной причины, оправдательных документов не имею

Вопрос № 273765: Могут ли сделать запись в трудовой?

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы