Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготный кредит наследство молодая семья квартира декретный отпуск распределение алименты продажа недвижимость договор очередь молодой специалист армия ребенок ип налог развод отпуск права регистрация пособие прописка жилье беременность документы лицензия кредит раздел имущества контракт раздел налоги увольнение выселение аренда работа долг строительство оформление зарплата оплата суд имущество амнистия сроки компенсация общежитие право гражданство брак льготы иск отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27992 Опубликовано 07.07.2008 в 16:44

День добрый. У меня 29 июня умер отец на рабочем месте, он работал охранником. Когда гл. инженер позвонили моей маме в 20:30 и сообщили о смерти отца, сказали, что с 4 этажа с окна либо выпал, либо. ручка дверная сломана, а замок отрыт ключом, хотя здание они не охраняют, только территория вокруг, там лес и ограждено забором бетонным. Папа в этот день не должен был работать, его попросил охранник заменить придти к 14:00, папа позвонил в 15:00 с рабочего места и сказал, что пропустил на территорию людей, мол, за печенье в офис. Видимо, работники офиса, а в 16:45 знакомая женщина нашла его всего в крови и позвонила инженеру. На следующий день на роботе все в отказ, что он не работал, что был пьян, хотя в заключении из морга в крови 0,4 промили, причина тупая травма тела с множественными повреждениями внутренних органов. Сегодня ходили к прокурору, хотели написать заявление по возбуждению уголовного дела, еще не назначен следователь по этому делу, прокурор спросил, какие основания для возбуждения уголовного дела. Папе было 53 года, крепкий мужчина, болел только язвой желудка. С работы уже интересовались о мед заключении, возможно, что-то хотят скрыть?! Наши подозрения: было запланировано хищение, охранник подставил, а папа пропустил работников на территорию работников офиса (там разные офисы, фирмы), затем увидел, что они воруют, помешал и его убрали как свидетеля. Охранник попросил выйти папу к 14, а в 17 охранник уже вернулся. Почему не искать людей, которых он пропустил? Мы, конечно, понимаем, что много и так работы, им бы просто закрыть дело, мол, упал сам и все, но как сам, если в здание они не имеют право заходить, зачем папе лезть на подоконник, тем более он не умел открывать окна пвх. Вопрос: подскажите к кому обратиться, кто поможет, кого просить, чтобы опросили охранника, разобраться с дирекцией офиса, может там что-то украли, а они прикрывают своих, с кем работать по этому делу, неужели нет причины в возбуждении уголовного дела? На что мы вообще имеем право?

Головникова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если бы у нас разрешено было работать частным детективным агентствам или просто частным детективам как в России, то проблем не было бы. Они с удовольствием выполнили бы Ваш заказ. Однако у нас кое-кто боится допустить участие частных детективных служб, и Вы, наверное, догадываетесь почему, а вдруг, раскопают не то, что нужно и всплывут политические дела... По факту смерти отца прокуратура района сейчас проводит проверку. Скорее всего, все так и будет, как Вы предполагаете. В возбуждении уголовного дела будет отказано в виду самоубийства Вашего отца. В Вашем случае рекомендую писать письменные заявления на имя прокурора о возобновлении проверки и возбуждении уголовного дела. Изложите свою версию и требуйте ее проверки со стороны прокуратуры и милиции. К сожалению, кроме письменных жалоб, Вы лишены возможности сделать что-либо существенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2008 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы