Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202414
 Всего ответов: 228225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость кредит отпуск прописка жилье налог права имущество иск налоги распределение зарплата продажа договор пособие приватизация отработка компенсация беременность оплата оформление долг сроки алименты документы строительство молодой специалист декретный отпуск наследство молодая семья общежитие развод право амнистия очередь ребенок брак гражданство квартира суд регистрация выселение льготы ип контракт раздел имущества раздел работа льготный кредит аренда лицензия армия оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279915 Опубликовано 21.03.2018 в 19:17

Могут ли после смерти отца передать долг по кредиту несовершеннолетнему сыну

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если я опекун(старшая сестра)(но разные отцы) ребёнка, ребёнку полных 15 лет, отец его умер в 2014 году. Алименты он не выплачивал. При жизни его отец жил с сожительницей и он взял кредит. Купил за него ноутбук и другие вещи. Сейчас родная сестра говорит о том, что этот кредит не выплачен и составляет 4000 бел. руб.Якобы он покупал ноутбук и одежду ребёнку.После смерти ноутбук и другие вещи, купленные за эти деньги остались у сожительницы. У него остался родительский дом. Который хотят часть забрать за долги, сестра отдавать не хочет, и хочет этот долг по кредиту передать мне, так как я опекун. Может ли она сделать так,чтобы этот долг перекинули на несовершеннолетнего сына умершего, чтоб я его выплачивала?Заранее спасибо

Ведякина Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, долг, несовершеннолетний сын, опекун

  Ответов: 1

если наследник принял наследство наследодателя, у которого был долг, значит вместе с наследством он принял и долг наследодателя. возраст наследника значения не имеет. и принявший наследство наследник обязан этот долг погасить. в пределах принятого им наследства. поэтому, никто ничего никуда не "перекидывает" - действует закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165166: Могу ли подать заявление о разводе первым ?

Вопрос № 75365: Имеют ли право бывшие супруги на раздельное жильё при сносе аварийного дома?

Вопрос № 289707: Может ли опекун использовать пенсию на нужды ребенка до его совершеннолетия

Вопрос № 289651: Может ли опекун использовать пенсию на нужды ребенка до его совершеннолетия или же переводить ее на банковский счет до 18-ти лет и в дальнейшем ребено

Вопрос № 268414: должен ли оплачивать алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
963 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
37 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
28 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290885Немирко Конс...19.12.18 в 00:02
290914Козачук18.12.18 в 23:22
290913Козачук18.12.18 в 23:22
290896Виталий18.12.18 в 23:00
290903Елена18.12.18 в 22:54
290906Анастасия18.12.18 в 22:22
290907Горбачевская...18.12.18 в 22:08
290763Петрова Свет...18.12.18 в 21:56
290910Суша Татьяна18.12.18 в 21:04
290901Виктория 18.12.18 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы