Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197395
 Всего ответов: 222846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор зарплата армия контракт раздел права раздел имущества налоги имущество оформление выселение строительство оплата жилье работа ип аренда компенсация ребенок гражданство брак квартира регистрация лицензия распределение амнистия документы беременность общежитие молодой специалист суд льготы долг развод оформление документов право увольнение недвижимость сроки молодая семья декретный отпуск иск наследство кредит льготный кредит отработка отпуск алименты очередь налог приватизация продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279913 Опубликовано 21.03.2018 в 19:06

Имеет ли право швея завышать цену не оговоренную ранее

Добрый день. Очень нужна Ваша консультация. Обратились к швее за пошивом платья. По словам швеи пошив должен был нам обойтись примерно в 35 р. За срочный пошив было оговорено повышение стоимости на 30%. Однако при расчёте за готовое изделие нам была выставлена сумма в 86.5 р. Швея мотивировала это разными надбавками которые ранее с нами не были оговорены. Эскиз платья и ткани для пошива мы оговаривали перед пошивом т. к. ткани ездили и покупали сами. Швея ИП и имеет свое частное ателье, однако все договоренности были устные. По нашим договоренностям мы должны были заплатить ей 35 + 30% итого 45.5р. Мы уплатили ей 40 р. аванс (на который она не выдала нам кассовый чек) и готовы отдать ей 5.5р. Однако швею это не устраивает и она грозит подать в суд и стребовать с нас еще 46.5р. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Витолс :: Слуцк


Ключевые слова: Пошив, расчет

  Ответов: 1

Тут вопросы доказывания. Она, наверняка, будет утверждать, что сумма оговорена 86,5.В любом случае без вашего на то согласия она самовольно не имела право повышать цену. Потребитель имеет право знать, сколько по итогу будет стоить заказываемая услуга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2018 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252839: Как вернуть деньги за некачественный пошив вещи?

Вопрос № 284355: Удержание алиментов с ИП

Вопрос № 283703: возместят ли мне сумму потраченную на топливо

Вопрос № 278118: задержка окончательного расчета, обходной лист

Вопрос № 273523: расчет при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы