Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит брак документы раздел имущества регистрация декретный отпуск молодой специалист недвижимость прописка беременность амнистия оплата очередь договор приватизация аренда лицензия строительство молодая семья налог общежитие квартира суд гражданство ребенок ип компенсация имущество распределение права раздел сроки пособие работа развод зарплата армия иск налоги льготный кредит отпуск отработка долг право жилье выселение льготы алименты наследство оформление документов контракт продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279911 Опубликовано 21.03.2018 в 18:05

На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Здравствуйте. Я военнослужащий запаса, уволенный по возрасту и получивший право на пенсию. На момент увольнения состоял на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в МО РБ в н.п. Колодищи. Имею в собственности 1/2 квартиры в г.Гродно где проживает взрослая дочь и бывшая жена. Работаю на ОАО "Минский подшипниковый завод", от которого получил койко-место в общежитии и зарегистрировался там-же. Сейчас меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий в МО РБ по п.32.2 563 Указа Президента РБ который гласит: 32. Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае:32.2. выезда на место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений;Хотя есть такой пункт:36. Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства сохраняется за гражданами в случае их выезда на временное проживание в другой населенный пункт в связи:36.2. с условиями и характером работы или обучением – в течение всего времени выполнения работы или обучения;Вопрос: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Куликов Андрей :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, учет нуждающихся

  Ответов: 1

временное проживание в другом жилом помещении подтверждается регистрацией в нем по месту ПРЕБЫВАНИЯ. при этом регистрация по месту жительства в прежнем ж.п. сохраняется. вы же, надо понимать, зарегистрировались в общежитии по месту ЖИТЕЛЬСТВА. при этом вы были сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства в н.п. Колодищи в течение 5 рабочих дней после получения сведений о вашей регистрации в общежитии. если сняты с регистрационного учета в жилом помещении, значит выехали для постоянного проживания в др. н.п., соответственно на этом основании вы и были правомерно сняты с учета нуждающихся! лучше бы сначала проконсультироваться, а потом действовать. а не наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 08:43

Прошу уточнить по вопросу 279911. п. 21 Главы 3 указа 413 от 7.09.09 гласит:21. В случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин вправе, если иное не установлено в пунктах 28(штрих) и 30 настоящего Положения, зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года, если иной срок не установлен настоящим Положением. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. В свое время Глава 4 п. 29 и 28 гласят:28. Требования, определенные в главах 2 и 3 настоящего Положения для регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, не распространяются на случаи регистрации граждан, указанные в настоящей главе, если иное не предусмотрено настоящей главой. 29. Граждане, прибывшие в город Минск из другого населенного пункта для работы по приглашению организаций с разрешения Минского горисполкома, регистрируются по месту жительства, в том числе в предоставленных им в соответствии с законодательством жилых помещениях общежитий, в порядке, установленном в главе 2 настоящего Положения. В моем случае я как раз и прибыл по приглашению ОАО МПЗ на должность инженера-электроника и был зарегистрирован специалистом завода и с разрешения Минского горисполкома.

Куликов Андрей :: Минск


  Ответов: 2

ответ читайте, коль обратились сюда с вопросом. я ж вам давал ответ, а не ссылку указ 413. и не надо тут его цитировать. я его читал в сто500 раз больше, чем вы. повторяю: если вы зарегистрировались в общежитии по месту ЖИТЕЛЬСТВА, то при этом вы были сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства в н.п. Колодищи в течение 5 рабочих дней после получения сведений о вашей регистрации в общежитии. если сняты с регистрационного учета в жилом помещении, значит выехали для постоянного проживания в др. н.п., соответственно на этом основании вы и были правомерно сняты с учета нуждающихся. гражданин для нахождения на учете нуждающихся в н.п., должен быть зарегистрирован в этом н.п. ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА! вы - НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. что еще непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Постоянная регистрация от временной визуально отличается тем, что в первом случае ставится штамп в паспорт, во втором - выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. Если в вашем паспорте штамп с общажной регистрацией, то сняли с очереди правомерно и см. ответы коллеги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2018 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268819: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы