Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог договор оформление развод работа контракт компенсация прописка беременность строительство налоги кредит очередь молодой специалист льготный кредит ип наследство распределение отпуск амнистия гражданство пособие молодая семья имущество алименты раздел общежитие отработка лицензия оформление документов декретный отпуск сроки выселение ребенок раздел имущества права увольнение приватизация иск аренда жилье льготы квартира суд документы недвижимость долг брак оплата зарплата право армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279903 Опубликовано 21.03.2018 в 15:39

Какая ответственность предусмотрена за снятие денег с карты?

Развожусь с мужем. Пропала моя кредитная карта и снято с нее 215 рублей. Подозреваю мужа. Карта именная. Какая ответственность за это предусмотрена?

Чешейко Елена :: Барановичи


Ключевые слова: кредитная карта, снятие денег

  Ответов: 3

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 21.03.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы уверены в том, что муж забрал карту банка и снял с нее деньги, то Вам бесполезно обращаться в милицию, поскольку Вы с мужем ведете одно хозяйство и Вас все имущество общее, в том числе и денежные средства, которые не разделены судом, то в возбуждении уголовного дела милиция Вам откажет. Даже если муж признается в том, что он снял деньги с карты банка, все равно его нельзя будет привлечь ни к какой ответственности: ни к уголовной, ни к гражданско-правовой, какие бы только Вам выдающиеся юристы не давали советы. Пока у Вас не разделено имущество судом с мужем, привлечь мужа к ответственности Вы не сможете. Однако если кражу совершило иное лицо, не член Вашей семьи, то оно будет привлечено к уголовной ответственности за кражу, при условии, что оно будет установлено милицией и будет доказана его вина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.03.2018 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

банковская карта - именной платежный документ. именно потому, при ее получении держателя обязуют проставить на ней личную подпись. если жена желает предоставить мужу право пользоваться денежными средствами, находящимися на ее счете, они вместе с мужем могут заказать в банке банковскую карту на имя мужа. в любом случае, использование чужой банковской карты, независимо от степени родства с ее владельцем неправомерно. за подобные деяния виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности за хищение путем использования компьютерной техники. вопрос в доказательстве хищения карты и средств. см. http://100fm.by/news/city/9015 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83486: денежный оборот ЧУП

Вопрос № 223249: мошенничество на работе

Вопрос № 207467: что грозит за использование чужой карточки?

Вопрос № 65918: Забрать свои деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы