Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ребенок оформление документов наследство брак ип контракт жилье права оформление зарплата распределение армия выселение общежитие кредит сроки беременность аренда гражданство иск право документы налог имущество суд работа алименты лицензия отработка налоги увольнение отпуск оплата очередь амнистия молодой специалист компенсация льготный кредит молодая семья развод прописка декретный отпуск раздел имущества раздел строительство продажа пособие приватизация квартира льготы договор недвижимость регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27989 Опубликовано 07.07.2008 в 15:53

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю по распределению. Мной подписан контракт и после этого подписано дополнительное соглашение, по которому мне повышают тарифный коэффициент и надбавку (с подписью начальника государственного предприятия). После этого мне сказали, что это дополнительное соглашение отозвано, потому что я отказался идти работать в смену, причем в смену я отказался идти устно без всяких бумажек (подошел начальник говорит: "пойдешь в смену", я ответил: "нет"). Вопрос в том, можно ли было вот так отозвать дополнительное соглашение? И могу ли я уволиться в связи с нарушением законодательства? Прошло уже 4 месяца.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Не могут устно сообщить, что дополнительное соглашение отозвано. Дополнительное соглашение должно быть подписано обеими сторонами и таком же порядке производятся все последующие изменения и дополнения. И уж конечно устный ваш отказ не может трактоваться как причина "отзыва" доп. соглашения. Теоретически уволиться можете, такое право должно быть закреплено за вами в контракте, если наниматель нарушает условия контракта о надбавке. Необходимо разбираться почему так происходит. Можете привлечь Департамент государственной инспекции труда, если не найдете общий язык с вашим нанимателем. Обратитесь письменно в департамент, изложите ситуацию, приложите копию контракта и доп. соглашение. http://mintrud.gov.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 07.07.2008 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы