Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы общежитие строительство армия ребенок долг выселение кредит продажа увольнение алименты амнистия налоги льготы брак суд договор жилье недвижимость лицензия ип иск наследство отработка компенсация прописка приватизация льготный кредит раздел сроки декретный отпуск оформление документов работа молодая семья очередь квартира беременность гражданство права оплата распределение раздел имущества отпуск регистрация контракт развод аренда пособие оформление молодой специалист налог зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279850 Опубликовано 20.03.2018 в 16:42

протокол

Когда меня обязаны ознакомить с протоколом судебного заседания,если на первом судебном заседании меня не было,т.к. просто меня не вызывали,а потом перенесли рассмотрение на другой день,уже с вызовом меня.Я обратился к судье для ознакомления с протоколом судебного заседания,которое прошло без меня,но та мне отказала,мотивируя это тем,что ознакомит после постановления,а так она только зачтет его на втором суд.заседании.

Иван Реут :: Мозырь


Ключевые слова: протокол

  Ответов: 1

В качестве какого участника процесса Вас вызвали в суд и по какому делу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 19:14

В качестве потерпевшего,по административному делу,предусмотренном ст.17.1КоАП

Иван Реут :: Мозырь


  Ответов: 1

Вам правильно разъяснили в суде. Судья обязан обеспечить лицу, в отношении которого ведется административный процесс, другим участникам административного процесса, в данном случае Вам, предоставить возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания. Только хочу у Вас спросить, Вы что юрист по образованию читать судебный протокол. Извините, это все равно, что не совсем понимающему человеку дать почитать электросхему телевизора с его микросхемами. Да Вы будете видеть знакомые буквы и слова в протоколе, но суть протокола Вы вряд ли поймете, поскольку чтобы его понять необходимо знать, что такое состав административного правонарушения и многие другие юридические понятия. Если будете не согласны с постановлением суда, то нужно будет обжаловать постановление, а не протокол суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 20:45

Во-первых,я не юрист,иначе данный вопрос не задавал бы здесь.Во-вторых,неужели так там прям все будет написано на юридическом языке,что я,как простой обыватель,не пойму сути и содержания?Я не думаю,что показания привлекаемого будут записаны исключительно словами,которые употребляются в юриспруденции.А вот какие показания дал привлекаемый мне очень пригодятся,ибо на основании я построю вопросы,которые,по-моему мнению,должны указать на ложь привлекаемого.Ну и в-третьих,именно дело,а соответственно и протокол судебного заседания,будет рассматривать судья при обжаловании постановления,а если,к примеру,в протоколе будут иные показания,а не те,которые были даны на заседании и которые влияют на исход дела,то,имея при себе аудиозапись судебного заседания,я смогу внести поправки.Не так ли?Подскажите,пожалуйста,а то может я зря так переживаю,не сплю ночами,изматываю судья и секретаря "нейким там пратаколам",который написан на языке,не понятным для колхозника.

Иван Реут :: Мозырь


  Ответов: 1

Убеждаюсь в очередной раз, что в юриспруденции разбираются почти все как в футболе. Одни только глупые юристы ничего не понимают. Я рад за Вас, Вы правильно рассуждаете для Вашего уровня колхозника, как Вы выразились. Можете спать спокойно, т.к. Вам еще много придется волноваться. Пожелаю удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 22:50

Так скажем,сталкиваясь с чем-то новым,мы приобретаем опыт.Пусть я даже не пойму протокол судебного заседания,пусть я неправильно понимаю ПиКоАП,пусть я покажусь глупым Вам,судье,секретарю,но зато и приобрету опыт и буду знать,как не надо поступать в следующий раз.Удача мне пригодится,спасибо;)

Иван Реут :: Мозырь


  Ответов: 1

Не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.03.2018 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278751: свидетельствование против матери

Вопрос № 278649: Имею ли я право ознакомиться с материалами дела

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 275412: Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении за неоплату проезда в общественном транспорте контроллером в данной ситуации?

Вопрос № 273756: Ошибки при оформлении протокола

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы