Вопрос № 279850 Опубликовано 20.03.2018 в 16:42

протокол

Когда меня обязаны ознакомить с протоколом судебного заседания,если на первом судебном заседании меня не было,т.к. просто меня не вызывали,а потом перенесли рассмотрение на другой день,уже с вызовом меня.Я обратился к судье для ознакомления с протоколом судебного заседания,которое прошло без меня,но та мне отказала,мотивируя это тем,что ознакомит после постановления,а так она только зачтет его на втором суд.заседании.

Иван Реут :: Мозырь

Ключевые слова: протокол

  Ответов: 1

В качестве какого участника процесса Вас вызвали в суд и по какому делу?  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 19:14

В качестве потерпевшего,по административному делу,предусмотренном ст.17.1КоАП

Иван Реут :: Мозырь

  Ответов: 1

Вам правильно разъяснили в суде. Судья обязан обеспечить лицу, в отношении которого ведется административный процесс, другим участникам административного процесса, в данном случае Вам, предоставить возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания. Только хочу у Вас спросить, Вы что юрист по образованию читать судебный протокол. Извините, это все равно, что не совсем понимающему человеку дать почитать электросхему телевизора с его микросхемами. Да Вы будете видеть знакомые буквы и слова в протоколе, но суть протокола Вы вряд ли поймете, поскольку чтобы его понять необходимо знать, что такое состав административного правонарушения и многие другие юридические понятия. Если будете не согласны с постановлением суда, то нужно будет обжаловать постановление, а не протокол суда.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 20:45

Во-первых,я не юрист,иначе данный вопрос не задавал бы здесь.Во-вторых,неужели так там прям все будет написано на юридическом языке,что я,как простой обыватель,не пойму сути и содержания?Я не думаю,что показания привлекаемого будут записаны исключительно словами,которые употребляются в юриспруденции.А вот какие показания дал привлекаемый мне очень пригодятся,ибо на основании я построю вопросы,которые,по-моему мнению,должны указать на ложь привлекаемого.Ну и в-третьих,именно дело,а соответственно и протокол судебного заседания,будет рассматривать судья при обжаловании постановления,а если,к примеру,в протоколе будут иные показания,а не те,которые были даны на заседании и которые влияют на исход дела,то,имея при себе аудиозапись судебного заседания,я смогу внести поправки.Не так ли?Подскажите,пожалуйста,а то может я зря так переживаю,не сплю ночами,изматываю судья и секретаря "нейким там пратаколам",который написан на языке,не понятным для колхозника.

Иван Реут :: Мозырь

  Ответов: 1

Убеждаюсь в очередной раз, что в юриспруденции разбираются почти все как в футболе. Одни только глупые юристы ничего не понимают. Я рад за Вас, Вы правильно рассуждаете для Вашего уровня колхозника, как Вы выразились. Можете спать спокойно, т.к. Вам еще много придется волноваться. Пожелаю удачи Вам.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 22:50

Так скажем,сталкиваясь с чем-то новым,мы приобретаем опыт.Пусть я даже не пойму протокол судебного заседания,пусть я неправильно понимаю ПиКоАП,пусть я покажусь глупым Вам,судье,секретарю,но зато и приобрету опыт и буду знать,как не надо поступать в следующий раз.Удача мне пригодится,спасибо;)

Иван Реут :: Мозырь

  Ответов: 1

Не за что.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.03.2018 в 09:55