Вопрос № 279846 Опубликовано 20.03.2018 в 15:58

права многодетных отцов

Здравствуйте. Какие есть льготы (привилегии) в законодательстве РБ у многодетных отцов, если двое моих детей (6 лет) от первого брака живут (прописаны) с их матерью, а третий ребенок (6 месяцев) живет со мной и нынешней супругой? Я, как отец двоих детей от первого брака, принимаю полное участие в их воспитании - вожу/забираю из сада, периодически забираю к себе жить, алименты плачу по закону. Решением суда о расторжении брака проживание детей не определено.

Санюк Александр :: Лида

Ключевые слова: льготы, права, привилегии, многодетные отцы

  Ответов: 1

Вы удостоверение многодетной семьи получили?  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 21:20

Имею ли я право на удостоверение многодетной семьи, если двое моих детей живут с бывшей супругой? Решением суда о расторжении брака не определено проживание детей. Мой третий ребенок от второго брака живет со мной и нынешней супругой.

Санюк Александр :: Лида

  Ответов: 1

вы не являетесь многодетным отцом, следовательно права на льготы многодетным родителям у вас нет. потому, как многодетной семьей считается та семья, в которой на содержании И воспитании находятся трое и более детей.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 22:00