Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198535
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение суд ребенок пособие алименты лицензия наследство раздел зарплата права договор аренда регистрация молодая семья продажа очередь молодой специалист развод ип кредит оформление документов оплата беременность гражданство строительство оформление недвижимость отпуск отработка компенсация работа жилье увольнение имущество приватизация иск право квартира раздел имущества льготы долг льготный кредит выселение армия общежитие декретный отпуск брак амнистия сроки прописка налоги контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279841 Опубликовано 20.03.2018 в 14:46

Как привлечь неплательщика за неуплату алиментов?

Здравствуйте! Подскажите куда обратится? Бывший муж обязан уплачивать алименты на содержание ребенка. По началу исполнительные листы направлялись по месту его работы, но в какой-то момент он уволился и стал приносить деньги под расписку (мол нигде не работаю, но плачу). Последний раз принес в октябре месяце 2017 года за август месяц. С той поры ни сном ни духом. Судебный исполнитель бездействует. Сама от знакомых узнала, что он работает дальнобойщиком (часто пересекает границу). Подскажите, куда обратится и как его можно "наказать"? Спасибо!

ЗУБИК МАРИНА :: ЛЯХОВИЧИ


Ключевые слова: должник, алименты

  Ответов: 1

предоставьте суд.исполнителю достоверную информацию о месте трудоустройства должника. и он рассчитает алименты за период их неуплаты, исходя из заработка должника. информации о том "что он работает дальнобойщиком (часто пересекает границу)" для действий суд.исполнителя недостаточно. на бездействие судебного исполнителя жалуйтесь главному судебному исполнителю ОПИ. также, можете обратиться в милицию и подать заявление об уклонении должника от содержания ребенка в течение более трех месяцев за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282532: Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Вопрос № 282181: С кого будет взиматься комиссия?

Вопрос № 280603: Имеет ли право судоисполнитель отказать в приеме заявления?

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы