Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество зарплата алименты льготный кредит права ребенок амнистия квартира компенсация продажа жилье гражданство оформление раздел льготы работа пособие раздел имущества увольнение договор армия отпуск кредит общежитие сроки контракт налоги наследство иск регистрация прописка беременность развод долг недвижимость право строительство очередь молодая семья отработка аренда оплата приватизация оформление документов ип декретный отпуск налог суд брак лицензия молодой специалист документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279835 Опубликовано 20.03.2018 в 13:49

Военкомат препятствует в получении паспорта РР

Добрый день! Оформляю паспорт серии РР для пмж за границей, но военный комиссар по его личному желанию отказывает ОГиМ в выдаче паспорта. У меня есть военный билет. Да, у меня повторное мед. переосвидетельствование через два месяца, но документы были поданы задолго до этого срока. Все остальное впорчдке, отказывают только из-за того, что якобы у меня какие-то "проблемы" с военкоматом. Являются ли действия комиссара правомерными? Если нет, скажите как поступать в данном случае. А если да, на каком законном основании они могут это объяснить?

Саша Семенов :: Минск


Ключевые слова: военкомат

  Ответов: 1

Являются правомерными. Статья 57 Конституции Беларуси -защита Республики Беларусь - обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь. Пока вы призывник решение о возможности выезда на ПМЖ принимает военком, а не вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 15:16

Я не призывник, у меня на руках военный билет. Я солдат запаса.

Саша Семенов :: Минск


  Ответов: 1

27 лет вам исполнилось? Нет? См. ответ №1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 17:08

Причем тут 27 лет??? В анкете на получение паспорта серии РР был вопрос о том, подлежу ли я призыву на срочную военную службу? Нет, не подлежу. Я не призывник. Если вы не компетенты в вопросе не отвечайте. Спасибо.

Саша семенов :: минск


  Ответов: 2

когда у вас в военном билете будет указано: "невоеннообязанный", "переосвидетельствованию не подлежит", , тогда можете смело заявлять, что вы - не призывник и не подлежите призыву. а пока у вас в военном билете указан срок переосвидетельствования. и вы его обязаны пройти. до прохождения переосвидетельствования паспорт РР не выдадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2018 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юноша, откройте Закон "О воинской обязанности и воинской службе" и прочитайте кто такой призывник. А за указание недостоверных сведений в анкете формы 2 (ибо вы именно подлежите призыву) ваши документы ОГиМ в 3 сек завернет. На здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280222: Могу ли я отказаться от прохождения мед. освидетельствование, если есть отсрочка

Вопрос № 278246: Здравствуйте,могу ли я находится на территории военкомата с мобильным телефоном??

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Вопрос № 276628: Как перевестись служить в военкомат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы