Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197395
 Всего ответов: 222846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа лицензия раздел контракт пособие отработка гражданство очередь аренда жилье выселение приватизация оформление отпуск увольнение сроки документы имущество амнистия молодая семья ип декретный отпуск квартира беременность строительство алименты права развод оплата недвижимость ребенок кредит зарплата налоги армия раздел имущества распределение наследство оформление документов компенсация молодой специалист прописка договор иск налог брак льготный кредит суд право общежитие долг работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279832 Опубликовано 20.03.2018 в 12:39

как разделить лицевые счета

Добрый день! У меня такая ситуация- построили по льготному кредиту квартиру, платим кредит еще. Главный квартиросьемщик-муж.Прописана еще дочь.Он не работает , коммунальные платежи не платит. Вопрос- как мне разделить лицевые счета? Возможно ли это? Если нет, то могу ли я возместить расходы через суд,будучи еще в браке? Госпошлина 5% будет от взыскиваемой суммы? Заранее благодарна за ответ.

Кольцова Елена :: Витебск


Ключевые слова: лицевой счет, разделение, коммунальные услуги

  Ответов: 1

Думаю, вряд ли взыщут коммунальные. У вас совместно нажитое имущество, вы в браке, общий бюджет, общие долги.По лицевому счёту ситуация неоднозначная.Обращайтесь на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.03.2018 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2018 в 08:48

А если я разведусь- что-то поменяется в решении впросао разделении лицевого счета? Неужели нет никаких возможностей? Мы можем добровольно разделить счета? Где это можно сделать?

Кольцова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

собственник жилого помещения один, значит и лицевой счет один. разделите жилое помещение между собой, выделите в нем доли в свою собственность, сможете обратиться в жилищную организацию, начисляющую плату за ЖКУ с заявлением о выделении отдельных лицевых счетов на оплату ЖКУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.03.2018 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 10:22

Но почему собственник один? Квартира еще не оформлялась в собственность, платится кредит. А строили ее вместе-как молодая семья, записали на мужа лицевые счета,т.к.на двоих не делили сразу. Я такой же владелец квартиры,как и он. Почему в ЖЭУ нельзя разделить оплату за коммунальные услуги 50/50 по обоюдному согласию? Вы не подскажете с чего нужно начать для решения этого вопроса?

Кольцова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Потому, что по документам собственник один - тот, кто указан в регистрационном свидетельстве, оформленном в БРТИ. Кстати, с момента госрегистрации квартиры в БРТИ квартира находится в собственности не смотря на то, что кредит еще не выплачен. Вы "такой же владелец квартиры,как и он" только по умолчанию, исходя из того, что это совместная собственность супругов, но документально это никак не оформлено. Поэтому вам и дан совет про выделение долей и последующее разделение счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2018 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277573: Как разделить оплату ЖКХ на всех прописанных в приватизированной квартире?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 256014: как разделить один участок на 2 отдельных для строительства жилых домов

Вопрос № 251001: оплата электроэнергии

Вопрос № 225069: Разделение лицевого счета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы