Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия кредит брак продажа регистрация молодой специалист суд права очередь гражданство оформление наследство пособие сроки зарплата приватизация распределение отработка молодая семья жилье раздел декретный отпуск квартира оплата право контракт имущество налоги выселение отпуск работа общежитие льготы компенсация оформление документов амнистия беременность иск документы прописка развод алименты льготный кредит увольнение налог армия ип ребенок долг строительство аренда договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27983 Опубликовано 07.07.2008 в 15:34

Я открыл свою фирму ООО, являюсь учредителем и соответственно желаю быть директором этой фирмы, но на данный момент я официально работаю в гос. организации, могу ли я совмещать работу и должность директора и ту должность, на которой я сейчас работаю, если нет, то где это написано?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, в соответствии со ст. 22 Закона РБ "О государственной службе в РБ" государственный служащий не вправе принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией. Вопрос в том, являетесь ли Вы государственным служащим. В соответствии со ст. 3-5 Закона: "Государственным служащим является гражданин Республики Беларусь, занимающий в установленном законодательством порядке государственную должность, наделенный соответствующими полномочиями и выполняющий служебные обязанности за денежное вознаграждение из средств республиканского или местных бюджетов либо других предусмотренных законодательством источников финансирования." Государственный орган - образованная в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, иными законодательными актами "организация, осуществляющая государственно-властные полномочия в соответствующей сфере (области) государственной деятельности". "Государственная должность - должность, предусмотренная Конституцией Республики Беларусь, настоящим Законом и иными законодательными актами, либо должность, учрежденная в установленном законодательством порядке как штатная единица государственного органа с определенным для занимающего ее лица кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий данного государственного органа." Должности, включенные в штатное расписание государственного органа в целях технического обслуживания и обеспечения деятельности этого органа в соответствии с перечнем, определяемым Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им государственным органом, не относятся к государственным должностям. Если Вы являетесь государственным служащим, Вы не можете быть не только директором ООО, но и его учредителем. Если же Вы государственным служащим не являетесь, можете быть как первым, так и вторым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 07.07.2008 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 18:52

А если у гос.служащего теща или тесть являются учредителями коммерч.организации - это можно трактовать как "занятие предпринимательской деятельностью через доверенных лиц, оказывание содействия близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности", правда не о каком использвании служебного положения речи быть не может, организация находится в другом городе и гос.служащий к этому не имеет никакого отношения. Т.е. другими словами могут ли родственники гос.служащего являтся учредителями фирмы.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

если тесть и теща, то могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы