Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194555
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация лицензия раздел имущества армия налог раздел беременность наследство льготы гражданство договор документы ип сроки пособие очередь молодой специалист прописка права брак оформление документов аренда отпуск развод долг продажа строительство распределение ребенок недвижимость оформление общежитие компенсация оплата работа амнистия суд квартира молодая семья имущество право налоги кредит жилье льготный кредит выселение иск декретный отпуск увольнение зарплата алименты регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279826 Опубликовано 20.03.2018 в 11:53

Имею ли я право проживать в квартире

Добрый день.Помогите, пожалуйста, разобраться с правами проживания в квартире.В 1977 году мой дедушка получил квартиру.Получал он её на себя, бабушку, мою мать, моих тётю и дядю.Позже тётя выписалась из квартиры.Мать вышла замуж и прописала в ней моего отца.Потом нас с сестрой, когда мы родились.Примерно в 1996 году дед с бабушкой приватизировали квартиру на деда.И вот я не знаю, участвовали ли мы с сестрой в приватизации, т.к. нам было 5 и 10 лет соответственно.Сейчас дедушка и бабушка умерли.После себя оставили завещание на тётю, дядю и мою мать.Тётя написала отказ от своей доли в пользу моей матери.Дядя тоже.Сейчас дядя тоже умер.У него нет ни жены, ни детей, и никогда не было.Сестра моя тоже выписалась.В квартире проживаем мать, отец, я , мой муж (он не прописан здесь) и двое моих маленьких детей.Мать постоянно грозится, что выгонит меня отсюда, что здесь нет ни метра моих и я вылечу отсюда, как только она захочет.Документы на квартиру она спрятала.Объясните, пожалуйста:1. Имеет ли она право выгнать мою семью из квартиры.2.Кто имеет право на квартиру в случае её смерти.3.Может ли она переписать или подарить квартиру своей сестре, например.4.Как я могу узнать, принимала ли я участие в приватизации.

Куликовская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, право на пользование

  Ответов: 1

1. выселить граждан, проживавших в жилом помещении на момент приватизации можно только при систематическом нарушении ими правил пользования жилыми помещениями. 2.наследники по закону - родители, супруг, дети имеют право на квартиру в случае её смерти. или наследники по завещанию - те, кого завещатель укажет в завещании. 3."переписать" можно письмо. а не квартиру. Может подарить квартиру своей сестре, например с письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней.4 узнать, принимала ли участие в приватизации можно, обратившись с запросом в БТИ, предъявив паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы