Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197612
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация лицензия контракт права сроки развод отпуск ип отработка недвижимость работа увольнение имущество молодая семья пособие аренда документы молодой специалист гражданство наследство выселение налог жилье иск брак право прописка оформление продажа оплата декретный отпуск очередь раздел амнистия кредит льготы общежитие долг налоги раздел имущества распределение суд зарплата ребенок регистрация алименты строительство армия оформление документов договор льготный кредит приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279822 Опубликовано 20.03.2018 в 11:23

Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество?

Здравствуйте! Я работаю в организации на балансе которой имеется арендное жилье. Для работников организации и их родственников аренда за помещение и имущество предоставляется по понижающему коэффициенту согласно постановления №1297 от 31.12.2014.В этой квартире проживаем (я( работник организации), муж, сын и свекровь (инвалид II группы)), но прописана в ней только свекровь.Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество?

Бондарь Светлана :: г. Ивацевичи


Ключевые слова: арендное жилье

  Ответов: 1

В постановлении №1297 вообще ничего не говорится про понижающие коэффициенты. Если такая льгота у вас установлена коллективным договором или иным локальным актом, то нужна точная цитата из него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 14:13

Здравствуйте! Я работаю в организации, на балансе которой имеется арендное жилье. Для работников организации и их родственников аренда за помещение и имущество предоставляется по понижающему коэффициенту на период трудовых отношений согласно коллективного договора. В этой квартире проживаем (я(работник организации), муж, сын и свекровь (инвалид II группы)), но зарегистрирована в ней только свекровь и нанимателем является она же, а мы в договоре прописаны как члены ее семьи. Имеем ли мы право на понижающий коэффициент аренды за помещение и имущество, если наниматель не является работником, а работником является невестка нанимателя?

Светлана :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Не нужно дублировать вопросы. Какой понижающий коэффициент? Чем он установлен? Я вообще удивлен, что свекровь туда зарегистрировали по вашему договору найма без вас. В вашем договоре найма русским по белому написано "предоставлять право владения и пользования ЗАНИМАЕМЫМ ИМ жилым помещением членам своей семьи и иным гражданам в соответствии с законодательством". Не должны были прописывать туда свекровь до тех пор пока вы сами туда не пропишитесь. Если вы спрашиваете про льготы для инвалидов по оплате услуг ЖКХ и техобслуживание, то формально право имеете в соответствии со ст. 16 Закона "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан", но думаю если вы пойдете выбивать эти льготы, то вас заставят всех прописаться в это арендное жилье и тогда право на эту льготу вы утратите автоматически поскольку кроме инвалида в этой квартире проживают здоровые трудоспособные лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284596: Продлят договор или нет

Вопрос № 284008: Имеют ли право выселить мать с малолетним ребенком из арендного жилья, полученного на срок трудовых отношений?

Вопрос № 283969: Имею ли право на получение льготного/арендного жилья?

Вопрос № 283017: какие есть варианты и шансы получения арендного жилья?

Вопрос № 282599: В случае снятия инвалидности ребенку выселят ли из социального жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы