Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия молодой специалист документы договор ип отпуск налог развод раздел наследство контракт льготный кредит имущество льготы недвижимость отработка алименты налоги квартира суд продажа иск распределение прописка очередь аренда декретный отпуск оплата выселение долг оформление документов строительство амнистия раздел имущества беременность брак кредит регистрация право оформление гражданство жилье лицензия пособие ребенок компенсация общежитие приватизация права молодая семья сроки зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279820 Опубликовано 20.03.2018 в 11:05

Есть ли возможность продать квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос.Стояла на очереди 23 года как нуждающая, жила в общежитии.После смерти отца досталась квартира с льготным кредитом, квартиру и кредит переоформила на себя,с очереди сняли. сейчас хочу погасить кредит полностью. За это время вышла замуж и появился ребёнок,квартира однокомнатная, хотелось бы жилье больше, но продать квартиру можно через 5 лет.Есть ли возможность продать раньше для улучшения условий. Хотели бы купить участок и построить дом.Какие нужны документы или условия?Спасибо

Смольская Юлия :: Минск


Ключевые слова: Улучшение жилья

  Ответов: 1

при условии досрочного погашения можно по уважительной причине продать раньше, чем через 5 лет, по разрешению исполкома. Уважительная причина может усматриваться в случае переезда в другую местность, улучшения жилищных условий собственником жилого помещения путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения (п. 1.18. указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13). Документы см. в п. 1.1.2. Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=p31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.03.2018 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы