Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197612
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь алименты раздел приватизация армия брак контракт пособие недвижимость льготы наследство прописка ребенок оплата иск строительство зарплата право долг развод гражданство молодая семья льготный кредит беременность отработка аренда распределение раздел имущества лицензия оформление договор молодой специалист увольнение выселение общежитие работа сроки оформление документов суд декретный отпуск продажа ип налог компенсация кредит квартира налоги права документы отпуск регистрация имущество амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279815 Опубликовано 20.03.2018 в 10:02

Развод

Здравствуйте! Подскажите какой максимальный срок могут расторгать брак в суде?,споров по имуществу нет и детей несовершеннолетних тоже нет.Есть только не желание на расторжение одного из супругов.Как долго это будет длиться?

Лика :: Сморгонь


Ключевые слова: Суд

  Ответов: 2

Если имеет место нежелание одного из супругов расторгнуть брак, то брак может быть расторгнут только судом по требованию одного из супругов. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также, если бы у Вас были дети, то для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. Однако при рассмотрении искового заявления суд вправе принять меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Обычно в Вашем случае суд ограничивается установлением срока для примирения супругов в 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при нежелании одного из супругов брак может расторгаться в течение около одного года(могут быть переносы слушаний из-за "болезней" и др. "уважительных" причин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284073: Требуется ли писать заявление на восстановление срока обжалования решения суда после получения мотивировочной части, если прошло более 10 дней?

Вопрос № 283769: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283759: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283059: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 282985: Какой размер пошлины при подаче в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы