Вопрос № 279811 Опубликовано 20.03.2018 в 02:14

Имеют ли право забрать?

Здравствуйте, меня отчислили с университета в сентябре прошлого года, в январе я восстановился обратно в этот же университет. Сейчас пришла повестка в военкомат, комиссию прошел сказали что годен на срочную службу. Но есть такой вопрос, я учусь на дневном и академический отпуск университет мне давать не хочет, только если отчисляться. Но я заплатил уже деньги за обучение и отчисляться я не хочу. Что в этой ситуации можно сделать?

Брильков Александр :: Гомель

Ключевые слова: армия, призыв, отсрочка

  Ответов: 1

отсрочка от призыва на срочную службу в связи с обучением предоставляется только один раз.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.03.2018 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 11:05

Это я понимаю, но я уже восстановился и внёс деньги за обучение. А университет мне академический отпуск давать не хочет, говорят только отчисляться, а я не хочу отчисляться ради того что бы пойти служить. Если университет напишет какую то бумагу что не дают мне академический отпуск, можно ли что то сделать в военкомате с ней?

Брильков Александр :: Гомель

  Ответов: 1

Сильно сомневаюсь, что университет станет писать какую-либо "бумагу". Кроме того, военкомат вообще не интересует дадут вам академический отпуск или нет. Свое право на отсрочку в связи с обучением вы уже использовали. Возможно военкомат пойдет вам на встречу и отправит в войска после летней сессии (дадут закончить курс).  

Дмитрий :: 20.03.2018 в 13:16