Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие декретный отпуск оплата отработка регистрация наследство продажа оформление документов распределение льготный кредит работа общежитие налог иск жилье строительство отпуск право кредит раздел беременность выселение раздел имущества ип недвижимость аренда развод зарплата молодой специалист имущество амнистия оформление лицензия брак квартира договор очередь армия суд алименты молодая семья гражданство сроки налоги долг контракт прописка приватизация увольнение ребенок документы компенсация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279802 Опубликовано 19.03.2018 в 21:19

Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Здравствуйте! Сдала в ремонт рюкзак для замены замка, выбрав из предложенных вариантов наиболее подходящий! Через 2 дня мне позвонили и сказали, что такого замка нет в наличии и они мне предложили другой, который мне не понравился. Сошлись на том, что они найдут тот замок и позвонят в течении недели. Звонка не последовало! В результате, я пришла в мастерскую и потребовала свой рюкзак с возратом денег. Мне принесли рюкзак с выпоренным моим замком и без подкладки, сказав, что готовы вернуть деньги однако возвращать рюкзак в то состояние, в котором я его сдала, приводить не собираются! Скажите пожалуйста, они в праве так делать или я могу требовать, чтобы вшили мой старый замок и подкладку обратно?

Азохова Дарья :: Минск


Ключевые слова: Ремонт, галантерея, сумки, права, обслуживание

  Ответов: 1

согласно ст. 36 Закона о ЗПП, в случае полной либо частичной утраты ( повреждения) вещи, принятого от потребителя, в трех дневный срок исполнитель обязан возместить Вам 2-х кратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также другие расходы. В Вашем случае ремонтная мастерская обязана вернуть вам рюкзак в первоначальном виде либо возместить Вам двойную стоимость рюкзака по вашему заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 20.03.2018 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 50106: Стоимость растаможки дамских сумок из Украины, и необходимые документы.

Вопрос № 263977: Обязан ли я показывать сумку в банке?

Вопрос № 73377: реализация не качественного товара

Вопрос № 66288: Какой процент таможенной пошлины у сумок для ноутбуков?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы