Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка раздел имущества документы развод амнистия договор право жилье недвижимость льготный кредит компенсация алименты кредит брак оплата лицензия продажа распределение суд отпуск работа увольнение молодой специалист пособие молодая семья контракт долг налоги аренда сроки налог зарплата оформление льготы регистрация общежитие выселение декретный отпуск имущество прописка иск армия наследство гражданство беременность раздел очередь приватизация ребенок ип права квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27978 Опубликовано 07.07.2008 в 14:52

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вступить в наследство по истечению срока наследования, если на то есть разрешение моего дяди и тети (приняли наследство вовремя). Что для этого требуется и есть ли срок, в течении которого это нужно сделать обязательно или он не ограничен (дело в том, что срок наследования пропущен уже как 1.5 года)?

Алеся :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Кем Вы приходитесь наследодателю? В каком объеме принято наследственное имущество? Проживали ли Вы совместно с наследодателем на день его смерти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.07.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 17:13

Умершей я приходилась внучкой. Наследовала бы по праву представления или предоставления (не знаю как правильно. За моего умершего отца, который был сыном бабушки). В наследство вступили только дядя и тетя (по половине). С бабушкой не проживала, но постоянно навещала. Она даже хотела написать на меня завещание, но не успела. На данный момент на участок езжу только я и досматриваю дом только я. Моя тетя хотела отказаться от наследства в мою пользу, но уже не смогла, так как срок наследования уже прошел (так нам сказали в юридической конторе). Я бы и сама вступила в наследство, но я тогда не знала, что имею право, так как никакого извещения мне не приходило (а другим родственникам пришло). Когда я уточнила вопрос, то было уже поздно.

Алеся :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Для того, чтобы признать за Вами право собственности на долю в порядке наследования, придется пройти судебный порядок, что будет стоить некоторых не очень маленьких денежных вложений. Если Ваша тетя согласна была отказаться от наследства в Вашу пользу, то может она согласиться оформить свою долю на вас в порядке дарения? Это наиболее оптимальный вариант в Вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.07.2008 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы