Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод молодая семья права пособие наследство оформление документов декретный отпуск отпуск раздел суд право аренда приватизация недвижимость налог жилье компенсация общежитие имущество договор документы алименты сроки зарплата льготы лицензия молодой специалист кредит работа регистрация строительство оплата долг ип брак оформление налоги увольнение амнистия ребенок очередь армия льготный кредит гражданство квартира продажа контракт иск прописка раздел имущества беременность отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279777 Опубликовано 19.03.2018 в 14:25

Могут ли дать кредит на квартиру в Минске и могу ли воспользоваться субсидиями на жилье?

Подскажите такой вопрос, я стою на участок в минском районе, хочу взять кредит на жилье в Минске, на квартиру, какой сейчас % и могут ли мне дать его в Минске? И слышала про субсидии на жилье, могу ли я ими воспользоваться? Спасибо.

Жук Мария :: Минск


Ключевые слова: Кредит, субсидии

  Ответов: 1

Если вы не стоите на очереди нуждающихся в Минске, то можете взять только обычный банковский кредит. % узнавайте в банках самостоятельно, субсидии не положены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 14:41

Да, мы стоим семья, как нуждающие, на участок в Минском районе, вот я и уточнить хочу какой % и какие субсидии положены?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Вы Минск от Минского района отличаете? Вам не положен льготный кредит в Минске равно как и субсидии. На участок в Минском районе вы стоите потому, что прописаны в Минском районе, а не в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 15:49

А если в Минском районе строиться, будет ли льготный кредит и субсидии? и подскажите, если есть чеки жилье, и мы возьмем кредит на вторичном рынке в минске на общих основаниях, они пойдут? или нужно обязательно в Минском районе?

Жук Мария :: Минск


  Ответов: 1

Льготные кредиты выделяются в порядке очередности. Подойдет ваша очередь, тогда и будете вопросы задавать. Законодательство достаточно часто меняется. Если будете строиться за свои деньги или с привлечением обычного банковского кредита, то вопрос про чеки задавайте непосредственно застройщику. Есть нюансы. Субсидии выдаются далеко не всем категориям нуждающихся. Подробности в Указе от 04.07.2017 № 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284561: отказ банка в кредите по 240 указу

Вопрос № 281894: Расширение (строительство)для многодетной семьи в состав которой входит ребенок инвалид

Вопрос № 273457: Имеет ли право банк отказать в кредитовании

Вопрос № 273456: Имеет ли право банк отказать в кредитовании

Вопрос № 268549: Можно ли обменять квартиру купленную с поддержкой государства (субсидий)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы