Вопрос № 279777 Опубликовано 19.03.2018 в 14:25

Могут ли дать кредит на квартиру в Минске и могу ли воспользоваться субсидиями на жилье?

Подскажите такой вопрос, я стою на участок в минском районе, хочу взять кредит на жилье в Минске, на квартиру, какой сейчас % и могут ли мне дать его в Минске? И слышала про субсидии на жилье, могу ли я ими воспользоваться? Спасибо.

Жук Мария :: Минск

Ключевые слова: Кредит, субсидии

  Ответов: 1

Если вы не стоите на очереди нуждающихся в Минске, то можете взять только обычный банковский кредит. % узнавайте в банках самостоятельно, субсидии не положены  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 14:41

Да, мы стоим семья, как нуждающие, на участок в Минском районе, вот я и уточнить хочу какой % и какие субсидии положены?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Вы Минск от Минского района отличаете? Вам не положен льготный кредит в Минске равно как и субсидии. На участок в Минском районе вы стоите потому, что прописаны в Минском районе, а не в Минске  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 15:49

А если в Минском районе строиться, будет ли льготный кредит и субсидии? и подскажите, если есть чеки жилье, и мы возьмем кредит на вторичном рынке в минске на общих основаниях, они пойдут? или нужно обязательно в Минском районе?

Жук Мария :: Минск

  Ответов: 1

Льготные кредиты выделяются в порядке очередности. Подойдет ваша очередь, тогда и будете вопросы задавать. Законодательство достаточно часто меняется. Если будете строиться за свои деньги или с привлечением обычного банковского кредита, то вопрос про чеки задавайте непосредственно застройщику. Есть нюансы. Субсидии выдаются далеко не всем категориям нуждающихся. Подробности в Указе от 04.07.2017 № 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений".  

Дмитрий :: 19.03.2018 в 15:57