Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206093
 Всего ответов: 232219
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права зарплата оплата раздел недвижимость гражданство компенсация долг брак раздел имущества пособие приватизация прописка отработка суд кредит продажа договор декретный отпуск увольнение наследство армия беременность регистрация налоги развод право отпуск льготный кредит распределение молодой специалист выселение алименты общежитие льготы имущество ип иск оформление работа сроки квартира лицензия оформление документов амнистия контракт строительство жилье очередь ребенок молодая семья документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279765 Опубликовано 19.03.2018 в 11:36

Имеет ли муж право на квартиру приобретенную в браке, если эта квартиа куплена за счет продажи дарственной

Здравствуйте. Моя мать хочет оформить на меня дарственную квартиру. Но в дальнейшем я планирую эту квартиру продать И приобрести новую. Я замужем, двое детей. Вопрос: будет ли новая квартира делится пополам с мужем (на момент развода) как квартира приобретенная в браке, если она куплена на деньги от дарственной квартиры?

Дегтярева Дарья :: Гомель


Ключевые слова: , квартира, продажа, дарственная

  Ответов: 1

имущество, подаренное одному из супругов, является только собственностью этого супруга. а имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью, независимо от того, кем или на кого из супругов вносились средства на приобретение этого имущества. чтобы новая квартира являлась только вашей собственностью, матери следует продать свою квартиру, купить новую и подарить ее вам. вместо матери все это можете осуществлять и вы. на основании удостоверенной матерью доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.03.2018 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295230: Имею ли я право продать квартиру раньше пяти лет

Вопрос № 292763: Возможно ли отказаться от подаренного дома?

Вопрос № 291761: Повлияет ли дарственная на строительство квартиры с господдержкой

Вопрос № 291267: Каким образом лучше оформить передачу движимого и недвижимого имущества?

Вопрос № 291266: Каким образом лучше оформить передачу движимого и недвижимого имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
209 ответов
97 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
23 ответов
2 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
15 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
10. Сергей Магонов
13 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1066)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295545Светлана19.04.19 в 16:04
295537Коврик Натал...19.04.19 в 15:33
295535Кириленко Ан...19.04.19 в 15:26
295540Ирина Мироно...19.04.19 в 15:19
295530Ирина Мироно...19.04.19 в 15:18
295161Суша Татьяна19.04.19 в 15:14
295514Людмила19.04.19 в 15:12
295512Никитина Оль...19.04.19 в 14:55
295543Морозова Дана19.04.19 в 13:52
295536Калита Анна19.04.19 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы