Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство декретный отпуск ип беременность недвижимость документы отпуск распределение гражданство кредит ребенок налог развод отработка продажа зарплата долг раздел сроки приватизация раздел имущества налоги имущество общежитие молодой специалист оплата пособие право жилье льготный кредит оформление лицензия аренда суд прописка армия амнистия регистрация брак молодая семья права компенсация выселение льготы работа контракт очередь оформление документов квартира строительство алименты увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279755 Опубликовано 19.03.2018 в 08:19

Сможет ли муж отсудить у меня часть дома?

Здравствуйте,у меня в собственности есть загородный дом который достался мне по наследству от бабушки,на момент наследования я была замужем относительно не давно!Дом был старый и мы решили его отремонтировать что бы туда переехать т.к. с очереди на квартиру нас сняли!Сейчас дом на реконструкцыи и уже готов к завершению!Деньги мы вкладывали из общего бюджета,подаренные на свадьбу,кредиты и т.д.,ещё нам помогают мои родители! У нас двое маленьких детей!Вопросс?Если мы с мужем разведёмся сможет ли он отсудить у меня часть дома или денег которые мы потратили на ремонт?И на что вообще он может претендовать?За ранее спасибо!

Капчик Людмила :: Минск


Ключевые слова: Наследство, развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если супруг потребует в судебном порядке и докажет, что в период брака в имущество, принадлежащее на праве собственности только супруге, вкладывались средства из семейного или личного бюджета супруга, что привело к существенному улучшению потребительских качеств имущества супруги - оно стало больше, лучше, дороже, то суд может признать за супругом право на долю собственности в имуществе супруги. в описывающем ситуацию тексте, усматривается наличие такой возможности у супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.03.2018 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 08:40

Скажите,а если мне очень хорошо помогают мои родители?они тоже много вложили в этот дом но,документально это не зафиксированно!И если мы напишем расписку что мои родители вложили туда много денег!Это как то повлияет на ситуацыю?Если да то как?

Капчик Людмила :: Минск


  Ответов: 1

в юриспруденции - не так, как в математике, где на вопрос, сколько будет дважды два любой ответит, что четыре. здесь все индивидуально - что, какие документы заслуживают внимания, а какие - нет, определять будет суд. в соответствие действующему законодательству, имущество, нажитое супругами в браке(улучшение имущества в виде переустройства, перепланировки, реконструкции, капремонта, пристройки, достройки и пр.), является их совместно нажитым, независимо от того, кем из супругов или НА КОГО из супругов в это имущество вкладывались средства. если бы ваши родители хотели помочь только вам, то они передали бы средства только вам. и до тех пор, пока вы их не вложили в создание совместной собственности, они бы считались только вашими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.03.2018 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284976: Правомерно ли взыскание оплаты за ЖКУ во время спорного судебного разбирательства и оформления документов на моё право собственности?

Вопрос № 284739: Имею ли право на долю наследства?

Вопрос № 284614: Имеется ли срок для раздела наследованного имущества

Вопрос № 284319: Могут ли забрать социальную квартиру?

Вопрос № 284173: Кто должен уплачивать подоходный налог после смерти собственника жилого дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы