Вопрос № 279750 Опубликовано 18.03.2018 в 21:55

- должен ли я перед кем -либо отчитываться за честно заработанные деньги (в интернете)? -должен ли я платить налог?

Olymp Trade — брокер категории “А” международной Финансовой Комиссии. Членство в Финансовой Комиссии — это почётный статус, которым наделяются только надёжные и честные компании, не раз доказавшие высокое качество предоставляемых услуг.Трейдер,который честно заработал своими умениями деньги на бинарных опционах на данной бирже(в интернете):- должен ли я перед кем -либо отчитываться за честно заработанные деньги ?- должен ли я платить налог?

Мулица Вадим :: Лида

Ключевые слова: налоги, трейдинг

  Ответов: 2

Иван Антонович неоднократно отвечал на подобные вопросы, не поленитесь поискать на сайте.  

Светлана :: 19.03.2018 в 05:19

в Республике Беларусь честные лица, получающие честный заработок, доход уплачивают подоходный налог. на доходы от предпринимательской деятельности – 16%. на доходы, получаемые в качестве дивидендов и для физических лиц – 13%. за НЕчестно заработанные деньги, нечестные лица привлекаются к ответственности в соответствие действующему законодательству.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.03.2018 в 07:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 13:29

Главное — токены и доходы от криптовалютных операций не подлежат декларированию физическими лицами. до 1 января 2023 года не облагаются налогом обороты и прибыль (включая доходы и выручку) от операций с токенами. По сути, государство дало белорусам пятилетнюю фору на любую деятельность с криптовалютами.

Мулица Вадим :: Лида

  Ответов: 1

возможно. но лучше прояснить ситуацию в местном отделении ИМНС. или направить электронное обращение на сайт http://www.nalog.gov.by/ru/obraschenie_grazdan_ru/  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.03.2018 в 13:41