Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194652
 Всего ответов: 219841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск квартира право пособие брак общежитие молодой специалист зарплата увольнение оформление документов лицензия отпуск раздел имущества очередь гражданство права ип жилье оформление кредит амнистия контракт молодая семья недвижимость документы продажа льготы выселение армия декретный отпуск строительство компенсация суд долг оплата распределение беременность налоги работа приватизация имущество налог сроки аренда развод алименты регистрация прописка наследство ребенок раздел льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279720 Опубликовано 18.03.2018 в 10:00

имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Здравствуйте!Мой отец из Нигерии,в РБ имеет вид на жительство,который снова получил в 2018г.В Беларуси живет 26 лет,за которые гражданства не получал(был только вид на жительство все эти годы).Официально женат с мамой,на которую оформлена квартира. Отец в ней прописан.дело в том,что отец регулярно практикует физическое насилие в семье,оказывает моральное давление на детей(у меня 2-х летний брат ,7-летняя сестра;мне 17 полных лет),месяцами не приносит в дом ни копейки(на него арендован офис,в котором он из-за отсутствия прибыли-единственный сотрудник ),при этом обвешал мою мать,свою жену,кредитами,которые она теперь должна выплачивать,и долгами.В городе отца знают как нечестного человека,в семье его не хотят видеть.Мама хочет развода и прекращения совместной жизни.Но единственный аргумент отца-он когда-то давно купил эту квартиру.Это правда,но половину имущества в квартиру приобрела моя бабушка по маминой линии!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :1)при условии,что все взрослые члены семьи (24-летняя сестра,бабушка по маминой линии,мама,я-мне 18в апреле)дадут показания против него в суде и расскажут о его недостойном поведении, а мать,собственница,подаст заявление на выседение отца из квартиры,ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА?2)Имеет ли моя многодетная мама право на 100%-ое сохранение собственности за собой после развода?3)если удастся выписать отца и развод пройдет удачно,а вид на жительство у него заберут ,ДЕПАРТИРУЮТ ЛИ ЕГО ДОМОЙ В АФРИКУ?4)С юридической т.з.,каковы шансы нашей семьи на победу в деле?С огромной благодарностью,Карина.

Уморен Карина :: Витебск


Ключевые слова: иностранный гражданин, развод, выселение, департация, имущество

  Ответов: 1

СКАзал ПОЖАЛУЙСТА :1)при условии,что все взрослые члены семьи (24-летняя сестра,бабушка по маминой линии,мама и все другие)дадут показания против него в суде и расскажут о его недостойном поведении, а мать,собственница,подаст заявление на выседение отца из квартиры,НЕВОЗМОЖНО ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА 2)НЕ Имеет многодетная мама право на 100%-ое сохранение собственности за собой после развода. 3)не удастся выписать отца, но если развод пройдет удачно и вид на жительство у него заберут ,НЕ ДЕПАРТИРУЮТ ЕГО ДОМОЙ В АФРИКУ. потому, как он может получить ВНЖ по основанию проживания в Беларуси его несовершеннолетних детей. 4)С юридической т.з., шансы не вашей семьи, а супруги, и не на победу(победы бывают в сражениях, спортивных и других) на расторжение брака - хорошие. на выселение - нулевые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.03.2018 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250929: как сохранить вид на жительство чтобы не депортировали

Вопрос № 84638: департация

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281346Сидор Анна23.04.18 в 10:06
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44
281371Жильский Кир...23.04.18 в 09:43
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 09:36
281373Алексей23.04.18 в 08:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы