Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия раздел оформление документов оформление беременность продажа брак налоги аренда ип недвижимость право налог компенсация раздел имущества развод жилье декретный отпуск долг прописка очередь строительство права молодая семья договор иск наследство общежитие оплата отпуск гражданство выселение сроки отработка работа документы зарплата квартира армия контракт алименты увольнение ребенок суд лицензия кредит пособие льготный кредит льготы имущество распределение регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279708 Опубликовано 17.03.2018 в 21:11

вклеить лист с жалобой в Книгу жалоб

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли вносить в Книгу замечаний и предложений записи посредством подшивания или приклеивания дополнительных листов?Поясню: жалоба очень емкая и писать ее от руки будет очень долго. Поэтому хочу заранее напечатать текст и вклеить или прикрепить степлером эти листы в Книгу, написав при этом в самой Книге что-то вроде: "Мной, Ф.И.О., такого-то числа была оставлена запись в такой-то книге под номером таким-то, посредством вклеивания листов формата А4. Листов столько-то, пронумерованы и имеют подпись и дату на каждом из № листов."Ну или как-то так. Заранее благодарю.

Давыденко Илья :: Минск


Ключевые слова: книга жалоб, запись, вклеить,

  Ответов: 1

Предложенный Вами способ невозможен. Для того и нумеруются листы в книге замечаний и предложений, чтобы нельзя было вклеивать или вшивать листы. И еще, извините, но Ваша жалоба субъекту предпринимательства не нужна. Не обольщайтесь Ваше произведение особо никто читать не будет. Жалобу писать нужно кратко, достаточно пару предложений. Суть Вашей жалобы субъект предпринимательства и так будет знать, поэтому он даст Вам свой письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.03.2018 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 09:11

Спасибо за быстрый и четкий ответ. Позвольте уточнить еще один нюанс: если я хочу оставить письменную претензию по условиям договора купли-продажи и нарушении закона о зпп, то:1. Можно ли внести в Книгу запись о том, что данная претензия была передана сотруднику компании (скажем, ответчику) в руки? 2. Обязан ли этот сотрудник принять претензию?3. Обязан ли сотрудник компании-ответчика выдать мне некий документ о том, что претензия была им принята?4. Или все же я должен отправить эту претензию почтой заказным письмом?вообще хотелось бы получить консультацию по телефону для уточнения множества мелких вопросов и возможности подачи заявления в суд, а также сотрудничества с правозащитником в области защиты прав потребителей в этом суде. Если это возможно, конечно. Буду признателен, если кто-нибудь опытный напишет мне в вайбер + 375 44 765 29 25. спасибо еще раз

Давыденко Илья :: Минск


  Ответов: 1

Беда многих лиц, которые обращаются на этот сайт, это требование разъяснить им те или иные нормы законодательства. Юристы не имеют права толковать нормы права - это прерогатива специальных государственных органов, например, Министерства по налогам и сборам, Пленума Верховного Суда и т.д. Бездумное цитирование норм не приносит пользы вопросантам, поскольку любое дело (спор) индивидуальны. Если у Вас проблема с купленным Вами товаром, то Вы должны задавать вопрос описав свою проблему и просить дать совет, как лучше поступить в Вашей ситуации, чтобы были защищены Ваши права потребителя. Вам необходимо написать претензию продавцу. Сами Вы ее не напишите, для этих целей обратитесь за помощью в общество защиты прав потребителей. Юристы этого общества бесплатно оказывают услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.03.2018 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240384: разрешается ли фотографировать книгу жалоб

Вопрос № 219194: сколько штраф за утерю книги жалоб

Вопрос № 177209: книга жалоб и предложений у ип

Вопрос № 164661: отказ в выдаче книги жалоб

Вопрос № 152511: Что делать, если не предоставляют книгу жалоб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы