Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 205380
 Всего ответов: 231401
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия зарплата договор суд очередь ип лицензия алименты имущество выселение молодая семья льготы право брак молодой специалист компенсация декретный отпуск увольнение налог армия документы общежитие беременность сроки права ребенок долг гражданство продажа распределение аренда жилье кредит раздел имущества прописка отработка отпуск регистрация раздел работа оплата приватизация строительство иск оформление документов налоги квартира недвижимость наследство развод пособие контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279707 Опубликовано 17.03.2018 в 21:09

Расторжение контракта по причине смены жительства.

При расторжении контракта в связи со сменой жительства будет ли считатся потдверждением договор найма квартиры в другом населенном пункте?

Корт Екатерина :: Волковыск


Ключевые слова: Контракт, договор найма, смена места жительства.

  Ответов: 1

нет такой нормы в трудовом законодательстве как "расторжение контракта в связи со сменой жительства". наниматель может расторгнуть контракт по основаниям ст. 41 "Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору". поэтому наниматель может, но не обязан, расторгнуть срочный трудовой договор, если работник, в связи с переменой места жительства не может выполнять работу. к перемене места жительства относится выезд из н.п. по месту трудоустройства в др. н.п.. что подтверждается справкой с места жительства. которая выдается по требованию зарегистрированных в н.п. по месту жительства лиц. отказ нанимателя может быть обжалован в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.03.2018 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 16:01

Работаю по контракту в Белсоюзпеччати г.Минск.По семейным обстоятельствам(помощь дочери проживающей в РФ) мне надо срочно расторгнуть трудовой договор.Является ли регистрация в РФ первопричиной для досрочного расторжения трудового договора?

Худобина Елена Николаевна :: г.Минск


  Ответов: 1

Это рассматривает работодатель и может не уволить и в этом случае придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.03.2019 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276933: Имеют ли право меня не увольнять , если я меняю место жительства и документально это подтверждаю ?

Вопрос № 252905: Могу ли я расторгнуть договор по причине смены места жительства?

Вопрос № 293682: Имеет ли право работодатель заставить меня отработать до окончания контракта

Вопрос № 293412: Имеет ли право работадатель отказать в увольнении?

Вопрос № 291619: Имею я право не подписывать контракт на пять, а на три года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1427 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
995 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
131 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
79 ответов
47 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
59 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
26 ответов
25 благодарностей
8. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
25 ответов
10 благодарностей
9. Сергей Магонов
21 ответов
2882 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294573Угарова Екат...23.03.19 в 17:53
294565Ревенко Вале...23.03.19 в 17:34
294567Гринцевич Ол...23.03.19 в 17:29
294540Юлия Солодуха23.03.19 в 14:40
294553Казакова Ека...23.03.19 в 14:34
294554Сидорова Нат...23.03.19 в 14:19
294556Зданович Вик...23.03.19 в 14:15
294460Петручик Иго...23.03.19 в 14:04
294564Сушкевич Ири...23.03.19 в 14:01
294563Дмитриев Дми...23.03.19 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы