Вопрос № 279705 Опубликовано 17.03.2018 в 19:49

Правомочно ли перечисление алиментов на банковскую карту

Я получаю алименты от бывшего мужа. Перевод денег осуществляет на банковскую карту. Писала официально заявление на перечисление денег на карту, к нему прилагала банковский договор и отправила в отдел принудительного исполнения. Является ли это правомочно. Новый судебный исполнитель позвонил и сказал, что это не правомочно, нужно перечислять деньги по почте

Ирина Еслина :: Минск

Ключевые слова: правомочно ли это?, Перевод алиментов на банковскую карту

  Ответов: 1

заявление пишется по месту удержания алиментов.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.03.2018 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2018 в 21:18

Я спросила: "Можно ли высылать алименты не почтовым переводом, а на банковскую карту

Ирина Еслина :: Минск

  Ответов: 1

я ответил, что заявление нужно писать не судебному исполнителю, а в бухгалтерию по месту получения заработка должником и, следовательно - удержанию алиментов. прочитать это и осмыслить не удалось? уплачивать алименты можно по-разному. имеет значение уплата алиментов а не форма уплаты.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.03.2018 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 08:27

Дело в том, что алименты платит уже давно не работающий от средней зарплаты по Республике Беларусь в размере 25%. Меня интересует метод перечисления на банковскую карту, можно ли так, или только почтовым переводом?

Ирина Еслина :: Минск

  Ответов: 1

дело в том, что надо бы предоставлять достаточную из известной информацию для ответа. а не дозировать ее. повторяю: уплачивать алименты можно по-разному. имеет значение уплата алиментов а не форма уплаты. алименты уплачиваются путем удержания из заработка и пересылки почтовым отправлением получателю за счет плательщика, путем перечисления на счет получателя(при подаче получателем заявления) за счет плательщика, передачей денежных средств получателю, подтвержденной распиской получателя - нет запрета на осуществление к-либо формы. судебного исполнителя должно интересовать исполнение обязанностей плательщика по осуществлению периодических платежей согласно исполнительному листу. и документальное подтверждение произведенных платежей. хотя последнее - больше забота плательщика. ибо отсутствие документов может повлечь начисление плательщику задолженности и как факт - двойная оплата. консультация закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.03.2018 в 09:15