Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение квартира зарплата молодая семья ребенок имущество кредит налоги брак раздел имущества льготный кредит молодой специалист жилье строительство контракт наследство аренда лицензия налог долг гражданство отпуск очередь алименты беременность общежитие оплата документы недвижимость амнистия пособие оформление сроки права договор регистрация суд оформление документов право ип выселение приватизация компенсация декретный отпуск работа раздел льготы отработка иск продажа развод армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279705 Опубликовано 17.03.2018 в 19:49

Правомочно ли перечисление алиментов на банковскую карту

Я получаю алименты от бывшего мужа. Перевод денег осуществляет на банковскую карту. Писала официально заявление на перечисление денег на карту, к нему прилагала банковский договор и отправила в отдел принудительного исполнения. Является ли это правомочно. Новый судебный исполнитель позвонил и сказал, что это не правомочно, нужно перечислять деньги по почте

Ирина Еслина :: Минск


Ключевые слова: правомочно ли это?, Перевод алиментов на банковскую карту

  Ответов: 1

заявление пишется по месту удержания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.03.2018 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2018 в 21:18

Я спросила: "Можно ли высылать алименты не почтовым переводом, а на банковскую карту

Ирина Еслина :: Минск


  Ответов: 1

я ответил, что заявление нужно писать не судебному исполнителю, а в бухгалтерию по месту получения заработка должником и, следовательно - удержанию алиментов. прочитать это и осмыслить не удалось? уплачивать алименты можно по-разному. имеет значение уплата алиментов а не форма уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.03.2018 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 08:27

Дело в том, что алименты платит уже давно не работающий от средней зарплаты по Республике Беларусь в размере 25%. Меня интересует метод перечисления на банковскую карту, можно ли так, или только почтовым переводом?

Ирина Еслина :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что надо бы предоставлять достаточную из известной информацию для ответа. а не дозировать ее. повторяю: уплачивать алименты можно по-разному. имеет значение уплата алиментов а не форма уплаты. алименты уплачиваются путем удержания из заработка и пересылки почтовым отправлением получателю за счет плательщика, путем перечисления на счет получателя(при подаче получателем заявления) за счет плательщика, передачей денежных средств получателю, подтвержденной распиской получателя - нет запрета на осуществление к-либо формы. судебного исполнителя должно интересовать исполнение обязанностей плательщика по осуществлению периодических платежей согласно исполнительному листу. и документальное подтверждение произведенных платежей. хотя последнее - больше забота плательщика. ибо отсутствие документов может повлечь начисление плательщику задолженности и как факт - двойная оплата. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.03.2018 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы