Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск беременность имущество отпуск лицензия распределение раздел льготный кредит льготы наследство документы работа сроки гражданство налог компенсация алименты недвижимость регистрация иск зарплата развод кредит отработка молодой специалист очередь контракт ребенок право приватизация суд оформление документов брак договор оплата продажа права жилье прописка армия увольнение налоги строительство ип пособие квартира амнистия раздел имущества оформление молодая семья общежитие долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279696 Опубликовано 17.03.2018 в 13:48

Налоги

Здравствуйте! Хочу открыть ИП для продажи картин. Как правильно называется такой вид деятельности? Планирую взять на работу художника, который будет их писать. Продажи планируются физ.лицам за наличный расчет. Какой налог надо платить? Надо ли кассовый аппарат, накладные, или достаточно договора о купле-продаже? Как фиксировать доход для отчета в налоговой? Где можно узнать все нюансы такой работы?

Любовь :: Минск


Ключевые слова: ИП, Картины, налоги

  Ответов: 1

Ответы: 1) Вы вправе зарегистрироваться как ИП, арендовать помещение, в котором осуществлять продажу картин. Если бы Вы сами рисовали картины, то Вам не нужно было бы регистрировать ИП, поскольку с 1 января 2017 г. авторы произведений живописи, графики, скульптуры, изделий народных художественных ремесел, могут осуществлять их реализацию в торговых местах без регистрации ИП, лишь уплатив единый налог. 2) Вид налогообложения у Вас будет единый налог. Ставку единого налога Вы найдете здесь - http://www.samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/stavki-nalogov/edinyy.... 3) Кассовый аппарат необходим. Заключается договор на реализацию картин с художниками. 4) Все нюансы Вы узнаете в налоговой инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.03.2018 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283772: Какие налоги с продажи доменного имени

Вопрос № 282876: Нужно ли платить налоги, если да, то сколько?

Вопрос № 282717: Обязана ли я уплатить налог и какие документы должна предоставить налоговой?

Вопрос № 282503: Является ли ремесленной деятельностью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы