Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право квартира долг отпуск контракт амнистия зарплата молодой специалист брак налоги права документы гражданство продажа общежитие договор беременность суд налог строительство компенсация прописка работа льготный кредит недвижимость оплата жилье ип льготы распределение ребенок выселение раздел молодая семья декретный отпуск оформление документов регистрация имущество кредит отработка аренда лицензия оформление наследство увольнение сроки приватизация пособие развод раздел имущества очередь алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279693 Опубликовано 17.03.2018 в 12:11

Отвод судьи

Могу ли я заявить отвод судье,если та отклонила мое ходатайство?И сколько раз я могу заявить отвод?

Алексей Бусел :: Полоцк


Ключевые слова: отвод судьи

  Ответов: 1

Изучите пожалуйста статью 32 ГПК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 17.03.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2018 в 15:59

А что входит в,,он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности,,.К примеру,если судья не удовлетворит мое ходатайство о вызове свидетелей,может ли это послужить основание полагать,что судья прямо или косвенно заинтересован в исходе дела?

Алексей Бусел :: Орша


  Ответов: 1

Заявить отвод суду Вы можете, судья вправе рассмотреть Ваше требования об отводе без удаления в совещательную комнату, иными словами говоря не отрывая своей задней части тела, на которой сидит от стула и отказать в Вашем ходатайстве. Для отвода судьи требуется наличие веских причин, которые указаны в статье, на которую сослалась моя коллега. Далее, если вызов свидетелей в судебное заседание важен для установления обстоятельств дела, то судья обязательно удовлетворит такое ходатайство. Если Вы требуете вызвать свидетелей в суд, которые не являются очевидцами события и не могут ничего пояснить по делу, то судья вправе отказать Вам в удовлетворении заявленного Вами ходатайства. При этом заинтересованности в исходе дела у судьи не будет ни прямой, ни косвенной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.03.2018 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы