Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата прописка выселение приватизация льготный кредит оформление документов алименты молодая семья договор увольнение амнистия долг пособие налог кредит регистрация суд права налоги строительство армия ип ребенок очередь развод декретный отпуск раздел имущества беременность льготы брак молодой специалист жилье квартира лицензия продажа наследство недвижимость отпуск сроки отработка аренда право оплата оформление общежитие контракт иск распределение гражданство документы имущество компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279681 Опубликовано 17.03.2018 в 00:52

Как работать страховым агентом?

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу параллельно стать страховым агентом. Но обнаружила, что согласно указу Президента РБ № 530 от 25.08.2006. "О страховой деятельности", ИП не могут осуществлять страховую деятельность. Как мне быть? Как ип я не хочу заниматься страхованием. По ип веду другую деятельность. Но можно ли мне параллельно как физ.лицо устроиться на работу в страховую компанию? И может быть здесь есть знающие страховые агенты, которые ещё подскажут: можно ли работать страховщиком в любое время в любом месте и просто раз в месяц приносить заключённые договоры на страхование?Заранее спасибо.

Мария :: Гродно


Ключевые слова: страхование

  Ответов: 1

Да такой бред действительно существует. Минфин внес такой пункт не думая, по сути установил запрет на посредническую деятельность по страхованию для физического лица, при чем как по трудовому договору, так и, например, по договору поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валерий :: 18.03.2018 в 02:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2018 в 21:06

Так а можно мне работать не как ип, а как физ.лицо, чтобы оформлять страховки? А ИП вести по другой деятельности?

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

Если читать п.33 (Указ 530), то - страховыми агентами могут быть физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, ...Следовательно, если вы агент - физическое лицо, то вы вообще не можете быть ИП, каким бы видом деятельности вы не занимались. Но можно, например, создать УП или ООО с одним учредителем (вами), и тогда вы можете работать агентом как физическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валерий :: 18.03.2018 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282323: Должен ли муж оплатить расходы по страховке?

Вопрос № 281827: Является ли операция на апендицит страховым случаем ?

Вопрос № 278602: Имеет ли право не выплачивать страховку ОСАГО страховая при сокрытии с места ДТП

Вопрос № 278522: сумма штрафа

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы