Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит льготный кредит строительство квартира документы налог распределение продажа декретный отпуск зарплата имущество долг брак иск приватизация наследство оформление договор льготы оформление документов контракт налоги армия раздел аренда общежитие компенсация увольнение ип раздел имущества недвижимость амнистия регистрация молодая семья выселение развод прописка работа беременность алименты оплата лицензия очередь отпуск права жилье молодой специалист отработка гражданство пособие ребенок право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279664 Опубликовано 16.03.2018 в 18:27

бухгалтерский учет

Добрый день. Подскажите, нужно ли физическому лицу осуществляющему ремесленную деятельность вести бухгалтерию и учет, а также оформлять документально свою деятельность, в том числе и по закупкам сырья и материалов? Каким нормативным актом это предусмотрено?

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: бухгалтерия, учет, оформление документов

  Ответов: 1

Не нужно вести никакого бухгалтерского учета и финансовых документов. Ремесленники уплачивают только ремесленный сбор один раз в году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.03.2018 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 00:48

Доброе время суток. Подскажите каким документом предусмотрено то, что ремесленник не ведет бухгалтерию, учет и т.д.

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Указом Президента РБ от 09.10.2017 № 364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности". Из смысла п. 1.3 Указа вытекает, что физические лица осуществляют ремесленную деятельность только после постановки на учет в налоговом органе и уплаты сбора за осуществление ремесленной деятельности. Из этого правила следует, что бухгалтерский учет они вести не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286564: Имеет ли право бухгалтерия требовать возврат какого-то долга после увольнения?

Вопрос № 279236: Имеет ли право бухгалтерия просто вернуть себе те деньги, что по ошибке выплачивали мне?

Вопрос № 274100: Подписи под сметами

Вопрос № 274099: Подписи под сметами

Вопрос № 267071: Аренда или лизинг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы