Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип приватизация гражданство отработка зарплата налоги оформление документов права декретный отпуск продажа жилье увольнение квартира распределение ребенок отпуск раздел оформление беременность регистрация льготы пособие очередь работа долг молодая семья армия иск контракт молодой специалист общежитие выселение лицензия кредит оплата документы компенсация амнистия налог алименты аренда сроки суд договор прописка льготный кредит наследство раздел имущества недвижимость брак имущество развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27961 Опубликовано 07.07.2008 в 11:23

Добрый день, уважаемые юристы!У меня такая ситуация. В 2001 году у меня родилась дочь, ее отец не хотел вступать в брак. Ребенок был записан только на меня. В 2003 году все же попытались создать семью, расписались. Прожили в браке почти 5 лет. На протяжении всего периода у нас расходились взгляды на воспитание ребенка, любви не было, муж устанавливал свои правила, как он считал нужным, в семье постоянно возникали споры и конфликты, что отражалось на состоянии ребенка и моем. Ребенок весь этот период просто боялся отца, морально дочь была настолько угнетена. После очередного конфликта он собрал вещи и ушел. Уже 2 месяца не проживаем вместе и не ведем совместного хозяйства. Я люблю другого человека и жду от него ребенка. Срок беременности 5 недель. Я подаю на развод. Подскажите, пожалуйста, может ли суд, учитывая то, что уже 2 месяца не проживаем вместе, обе стороны согласны на развод, не имеем друг к другу никаких претензий, каким-нибудь образом уменьшить срок для примирения? Как можно правильно попросить не давать 3-х месячный срок для примирения и что для этого нужно? Ведь решение принято и мною и ответчиком. И в течении последних двух месяцев, что не проживаем вместе, оно только укрепилось и положительно сказалось на состоянии ребенка и моем. Заранее очень благодарна за ответ.

Л. Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Учитывая то, что у Вас есть несовершеннолетний ребенок, пусть даже и не общий с мужем, все равно суду запрещено расторгать брак применяя ст. 37 Кодекса о браке и семье, то есть применяя особый порядок расторжения брака без предоставления обязательного срока на примирение. В любом случае суд обязан дать Вам минимальный 3-х месячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы