Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218834
 Всего ответов: 247276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак компенсация строительство суд контракт прописка увольнение отработка иск алименты ип документы очередь пособие раздел имущества декретный отпуск регистрация выселение развод недвижимость права право зарплата оформление документов ребенок аренда жилье оформление сроки молодой специалист налог молодая семья договор оплата продажа льготный кредит налоги распределение амнистия работа льготы отпуск долг наследство армия раздел имущество лицензия беременность квартира гражданство общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2796 Опубликовано 23.01.2007 в 14:36

Мы с мужем купили 1комн. квартиру, которая состояла из двух равных долей. На первую 1/2 я брала кредит на себя в банке, вторую 1/2 покупали за кредит, взятый моим отцом. Все в жизни бывает - как можно сделать так, чтобы впоследствии квартиру не делить с мужем?

Мельниченко Анна :: Витебск


  Ответов: 1

Если отец Вам (именно Вам, Анна, а не Вам с мужем) деньги на квартиру подарил (т.е. Вы не должны их возвращать), то пусть об этом кто-то знает, т.е. будут свидетели. Это уже гарантирует, что 1/2 часть квартиры Ваша, т.к. вложены деньги подаренные именно Вам, Анна. То, что Вы взяли кредит на себя, и если Вы вместе с мужем должны возвращать отцу деньги (или погашать за него кредит), означает, что квартира куплена за совместные деньги. И соответственно, в случае чего, квартира будет делиться. Возможный случай неделения квартиры - это дарение мужем Вам квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.01.2007 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
128 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы