Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья имущество общежитие отпуск армия права аренда молодой специалист продажа налог компенсация регистрация договор отработка кредит оформление документов ип очередь контракт ребенок наследство работа суд квартира распределение сроки строительство недвижимость гражданство документы оплата декретный отпуск зарплата беременность долг алименты увольнение льготный кредит право прописка приватизация пособие иск оформление развод раздел имущества налоги лицензия выселение льготы раздел жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279590 Опубликовано 15.03.2018 в 15:36

Могут ли снять с очереди на жилье?

Добрый день!Подскажите, могут ли снять с очереди на жилье, если в квартире будут прописаны я и трое моих детей (один ребенок от первого брака, двое - от второго)? Общая площадь этой квартиры 41,9. На очереди стою с 1997 года в составе одного человека (в свое время с родителями разделил очередь) Квартира не является моей собственностью. Квартира родителей и приватизированная. Родители проживают в другом жилье, которое получили по очереди.

Иван :: Минск


Ключевые слова: прописка, очередь, жилье

  Ответов: 1

основание для снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске - наличие 10 м2 и более общей площади жилого помещения в Минске и минском р-не, в собственности и(или) во владении и пользовании принятых на учет лиц, приходящейся на каждого члена семьи. нетрудно посчитать, что при площади квартиры 41,9 м2 и четырех зарегистрированных, основания для снятия с учета будут. обстоятельства, что "На очереди стою с 1997 года в составе одного человека (в свое время с родителями разделил очередь) Квартира не является моей собственностью. Квартира родителей и приватизированная. Родители проживают в другом жилье, которое получили по очереди", не воспрепятствуют для снятия с учета. кроме того то, если только "прописаны я и трое моих детей (один ребенок от первого брака, двое - от второго)", но не проживают, также является основанием для снятия с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 15:55

А почему тогда раньше не сняли, когда 3 человека было зарегистрировано?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

А патамушта "тогда раньше не сняли, когда 3 человека было зарегистрировано", что для г. Минска норма принятия на учет до 10 августа 2011 г. была, как и для других н.п. Беларуси - 15 м2 общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282011: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 280340: как стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 279914: Имеем ли мы право стать на очередь в Минске проживая 10 лет ,но на разных квартирах по договору?

Вопрос № 279458: Снимут ли с очереди

Вопрос № 279439: имеют ли право отказать в очереди ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы