Вопрос № 279590 Опубликовано 15.03.2018 в 15:36

Могут ли снять с очереди на жилье?

Добрый день!Подскажите, могут ли снять с очереди на жилье, если в квартире будут прописаны я и трое моих детей (один ребенок от первого брака, двое - от второго)? Общая площадь этой квартиры 41,9. На очереди стою с 1997 года в составе одного человека (в свое время с родителями разделил очередь) Квартира не является моей собственностью. Квартира родителей и приватизированная. Родители проживают в другом жилье, которое получили по очереди.

Иван :: Минск

Ключевые слова: прописка, очередь, жилье

  Ответов: 1

основание для снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске - наличие 10 м2 и более общей площади жилого помещения в Минске и минском р-не, в собственности и(или) во владении и пользовании принятых на учет лиц, приходящейся на каждого члена семьи. нетрудно посчитать, что при площади квартиры 41,9 м2 и четырех зарегистрированных, основания для снятия с учета будут. обстоятельства, что "На очереди стою с 1997 года в составе одного человека (в свое время с родителями разделил очередь) Квартира не является моей собственностью. Квартира родителей и приватизированная. Родители проживают в другом жилье, которое получили по очереди", не воспрепятствуют для снятия с учета. кроме того то, если только "прописаны я и трое моих детей (один ребенок от первого брака, двое - от второго)", но не проживают, также является основанием для снятия с учета.  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 15:55

А почему тогда раньше не сняли, когда 3 человека было зарегистрировано?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

А патамушта "тогда раньше не сняли, когда 3 человека было зарегистрировано", что для г. Минска норма принятия на учет до 10 августа 2011 г. была, как и для других н.п. Беларуси - 15 м2 общей площади.  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 15:59