Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов прописка льготы льготный кредит молодой специалист оплата налоги имущество брак строительство распределение работа оформление контракт права договор сроки раздел имущества алименты квартира ип недвижимость аренда молодая семья раздел приватизация продажа кредит зарплата компенсация лицензия право наследство документы беременность жилье декретный отпуск отработка амнистия армия регистрация отпуск пособие выселение налог общежитие суд иск ребенок увольнение очередь развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279573 Опубликовано 15.03.2018 в 12:22

Какая сумма налога ?

Скажите пожалуйста, если мне в 2012 году гражданин США прислал в качестве подарка сумму 6000 $ будет ли то облагаться налогом , так же если есть от него письмо что мы состояли в близких отношениях.

Кузнецова Елизавета :: Минск


Ключевые слова: Вестерн юнион, налог

  Ответов: 2

Срок давности 3 года. Если ответить на вопрос не учитывая срок, то да, должны были бы заплатить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.03.2018 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет никакого срока давности 3 года. с подарка, за вычетом не облагаемой налогом суммы(размер суммы уточнят в ИМНС), обязаны уплатить подоходный налог. "письмо что мы состояли в близких отношениях" - пустая бумажка: не облагаются подоходным налогом подарки от близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.03.2018 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283326: Можно ли потребовать вернуть переводы вестерн юнион?

Вопрос № 258574: Облагается ли налогом перевод от дедушки внуку

Вопрос № 284854: Сколько наниматель выплачивает за меня в налоговую?

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы