Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200459
 Всего ответов: 226148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство развод выселение долг раздел имущества сроки раздел продажа алименты армия декретный отпуск беременность прописка оформление документов налог права жилье аренда очередь кредит лицензия приватизация оформление отпуск увольнение квартира молодой специалист брак оплата ребенок общежитие контракт суд ип право амнистия недвижимость отработка иск льготы налоги молодая семья документы зарплата регистрация пособие распределение работа компенсация имущество строительство договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279521 Опубликовано 14.03.2018 в 15:51

Как выписаться из общежития?

Как выписаться из общежития? Моя семья(муж, я и двое несовершеннолетних детей) занимали блок в общежитии. Закончился контракт найма, муж получил предписание покинуть блок в течении трех дней, что мы и сделали. Из данного жилого помещения нас выписывать отказываются, получается общежитие числится за нами, но фактически мы там не живем, временно находимся у моих родителей. Жить с ними в дальнейшем не собираемся, прописываться тоже, отношения напряженные. Получается нас могут выписать только по судебному решению? Кто должен подавать в суд, муж или предприятие на балансе, которого находится общежитие?Кто должен покрывать судебные издержки? Как быть в такой ситуации? Ведь оплата за общежитие будет идти пока мы не выпишемся.

Притуленец Елена :: Жодино


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

НИКак не выписаться из общежития. 10 лет в стране нет такой процедуры как "пойти и выписаться". Получается могут выписать только по судебному решению. Или в случае регистрации в другом жилом помещении по месту жительства, в общежитии снимут с регистрационного учета "автоматически". должно подавать в суд предприятие на балансе, которого находится общежитие. тот должен покрывать судебные издержки, кого определит суд. считается, судебные расходы возлагаются на "проигравшую" сторону. Как быть в такой ситуации, отвечено выше - зарегистрироваться в др. жилом помещении любого н.п. РБ. оплата за общежитие идет на основании договора найма, а не "прописки". если срок действия ДН не истек, он не расторгнут, обращайтесь к наймодателю с требованием его расторжения. или требуйте расторжения ДН в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.03.2018 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288195: Как снять с регистрационного учета по месту нахождения жительства

Вопрос № 288057: Имеет ли право предприятие выселить мою семью из общежития?

Вопрос № 287976: Сохранится ли прописка при переселении в иное общежитие, могу ли требовать вернуться в общежитии по завершении кап.ремонта?

Вопрос № 287967: беспредел в общежитии

Вопрос № 287312: принят на обучение учащийся из РФ с видом на жительство в гимназию и заселен в общеж. гимназии-колледжа, надо ли ему возмещать коммунальные платежи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1320 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
568 благодарностей
4. Дмитрий
127 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
91 ответов
36 благодарностей
6. Инна Богданова
61 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
58 ответов
196 благодарностей
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1023)






Вопросы, на которые поступил ответ:

238922Анастасия 17.10.18 в 17:02
288539Ирина17.10.18 в 16:59
288550Трушкова Ека...17.10.18 в 16:38
288332Кривицкая Ев...17.10.18 в 16:02
288139Фильцова Оль...17.10.18 в 15:57
288469Наумович Ян17.10.18 в 15:55
288457Никулина Тат...17.10.18 в 15:52
288549Наталья17.10.18 в 15:42
286897Жишкевич Нин...17.10.18 в 15:37
288544Минтюкова На...17.10.18 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы