Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202270
 Всего ответов: 228069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье гражданство раздел имущества амнистия продажа кредит контракт документы раздел сроки пособие суд беременность очередь права недвижимость работа оплата квартира отпуск налог приватизация брак отработка лицензия строительство наследство выселение льготы зарплата молодая семья алименты оформление договор льготный кредит аренда ребенок оформление документов распределение регистрация армия общежитие развод право долг молодой специалист увольнение декретный отпуск ип иск компенсация налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279494 Опубликовано 14.03.2018 в 11:10

Имеет ли право супруга, претендовать на квартиру, оставленную по завещанию на падчерицу?

Добрый день. У отчима после смерти матери осталась не приватизированная 3-х комнатная квартира, которую получали вместе с матерью. В течение года он женился, обменял ее на 1-комнатную приватизированную (своих средств не вносил, доплата ему). Владеет ей единолично. Новая супруга не была прописана ни в старой ни в новой квартире. Уже 5-6 лет они вместе не живут, но развод не оформили. Отчим написал завещание на меня. Может ли данная супруга претендовать на эту квартиру?

Синкевич Вера :: Молодечно


Ключевые слова: наследство, право собственности

  Ответов: 2

Для ответа на вопрос нужно уточнить нюансы в вайбере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2018 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Она может ставить вопрос о признании за ней доли в праве собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2018 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289944: Перерегистрация имущества на ИП

Вопрос № 289244: Можно ли лишить отца права собственности?

Вопрос № 288822: Имеет ли право посторонний человек оспорить моё право собственности на гараж?

Вопрос № 284976: Правомерно ли взыскание оплаты за ЖКУ во время спорного судебного разбирательства и оформления документов на моё право собственности?

Вопрос № 283047: Должен ли застройщик регистрировать право собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290725Александра14.12.18 в 03:52
290653Влад14.12.18 в 03:50
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22
290722Анна Василье...13.12.18 в 20:54
290724Слепнёв Викт...13.12.18 в 20:46
290719Сергей13.12.18 в 19:52
290696Ряховский Се...13.12.18 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы