Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203325
 Всего ответов: 229332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация армия раздел оформление документов брак раздел имущества договор долг права гражданство документы право компенсация льготы отработка контракт распределение ребенок льготный кредит увольнение недвижимость суд ип квартира амнистия алименты выселение налоги отпуск пособие сроки имущество очередь оплата кредит беременность оформление работа жилье строительство налог иск зарплата развод лицензия общежитие аренда прописка молодая семья декретный отпуск продажа наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279483 Опубликовано 14.03.2018 в 02:05

Не могу получить право на наследство

Здравствуйте. Так сложилась ситуация, что при жизни, моей родной бабушке пришлось отсуживать у невестки право на часть своей же квартиры. Определением суда за ней было признано право собственности на 1/2 часть квартиры. В связи с тем что бабуля в возрасте (82 года) и не знала всех тонкостей, может просто забыла, она не перерегистрировала документы в БРТИ. Перед смертью она завещала свою часть мне (внук). После ее смерти были поданы документы в нотариальную контору. По прошествии 6 месяцев, мне отказали в выдаче документов о паве собственности на основании завещания так как перерегистрации в БРТИ не было при жизни владельца. Подскажите пожалуйста, могу ли получить документы на основании определения суда и завещания? Если нет, то каким образом можно признать мои права на собственность в порядке наследования, каковы мои дальнейшие действия? Заранее благодарен.Алексей.

Астрейко Алексей :: Минск


Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 2

в судебном порядке можно признать права на собственность в порядке наследования. обращение в суд - дальнейшие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.03.2018 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос решается в судебном порядке. Пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2018 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291267: Каким образом лучше оформить передачу движимого и недвижимого имущества?

Вопрос № 291266: Каким образом лучше оформить передачу движимого и недвижимого имущества?

Вопрос № 290026: Нужно ли в завещании отдельно "выделять" денежные средства на счетах

Вопрос № 289838: По какому принципу взимается нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве наследства по завещанию, в составе которого денежные средства

Вопрос № 289080: Завещание или дарственная на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
212 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1390 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
101 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
75 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
49 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
21 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292061Рита19.01.19 в 19:13
292063Иванов Иван19.01.19 в 19:00
292065Валерия19.01.19 в 18:57
292064Ребко Павел ...19.01.19 в 18:19
291488Светлана19.01.19 в 16:45
292053Елена19.01.19 в 16:34
292060Говенчик Вла...19.01.19 в 16:29
292055Антонов, Юрий19.01.19 в 15:59
291513Людмила19.01.19 в 12:28
292043Валентина19.01.19 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы