Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203249
 Всего ответов: 229221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение регистрация документы увольнение наследство работа недвижимость ребенок компенсация декретный отпуск общежитие распределение жилье отработка налог льготы беременность оплата оформление документов приватизация продажа амнистия брак иск ип сроки алименты отпуск налоги молодой специалист долг пособие лицензия гражданство строительство развод очередь имущество зарплата квартира молодая семья раздел оформление суд кредит право раздел имущества контракт аренда права прописка льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279476 Опубликовано 13.03.2018 в 20:56

Может ли брат оспорить наследство

Хотим приобрести квартиру, полученную в наследство по закону нынешней хозяйкой год назад. Её брат устно отказался от своей доли в её пользу, и, по совету нотариуса выждав полгода, хозяйка вступила в наследство. Как обезопасить себя от претензий брата в будущем (вдруг он сейчас отбывает заключение)? Поможет ли нотариально заверенный (по месту жительства брата в РФ) отказ от своей доли в пользу сестры, написанный уже по истечении 6 мес.?

Воронов Виталий :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

НЕ "Поможет нотариально заверенный (по месту жительства брата в РФ) отказ от своей доли в пользу сестры". тем более - "написанный уже по истечении 6 мес.". вообще никто и ничто не поможет "обезопасить себя от чьих-либо претензий в будущем" - верить в возможность оного - распространенное бытовое заблуждение! потому, что наличие у кого-либо претензий к кому-либо и реализация этих претензий, которая возможна в судебном порядке при наличии достаточных оснований, к которым не относятся просто хотелки - две большие разницы. если у "нынешней хозяйки" есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на отчуждаемое жилое помещение, нет на него обременений, что обязан проверить нотариус, то он удостоверит договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2018 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291851: Как оформить часть наследства, которая не вошла в завещане

Вопрос № 291755: Имею ли я первоочереное право на наследование дома?

Вопрос № 291672: Кто имеет право на наследство после смерти одного, а вскоре и второго супруга.

Вопрос № 291527: Имеет ли право внебрачный ребенок на наследство?

Вопрос № 291514: Какие права у бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
94 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
63 ответов
10 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
55 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
45 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291948Дигалевич Ил...16.01.19 в 19:50
291896руслан16.01.19 в 19:25
291950Буйко Глеб16.01.19 в 18:28
291892Char16.01.19 в 18:21
291886Константин16.01.19 в 18:10
291837Шуляк Елена16.01.19 в 16:59
291938Артемьева Ир...16.01.19 в 16:55
291946Елизарьев Па...16.01.19 в 16:53
291949Ирина Москал...16.01.19 в 16:51
291926Антон16.01.19 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы